Машина времени

Главная / Новости / Машина времени
  • Улица Орла - в его честь

    В архивном фонде Сухиничского райкома КПСС имеются сведения об Орле Григории Корнильевиче

    Комментарии: 0

  • Растерзаны фашистами

    Фашистские войска: жгли, вешали, насиловали, убивали в газовых камерах, но ничто, начиная уже с первых дней войны, не могло ослабить волю советского народа в борьбе с захватчиками…

    Комментарии: 0

  • В царстве книг

    Сегодня мы рассказываем о становлении и развитии в Сухиничском районе библиотечной системы, ведущей своё начало от маленьких изб-читален.

    Комментарии: 0

  • Повернём колесо истории

    В 1927 году Сухиничи стали центром укрупненного уезда, объединившего бывшие Козельский и Мещовский уезды. Площадь Сухиничского уезда составляла 4638 кв.км.

    Комментарии: 0

  • Колония: вчера и сегодня

    25 сентября исправительная колония №5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Калужской области отмечает 35-летний юбилей.

    Комментарии: 0

  • НОХ: от восхода до заката

    Аграрное предприятие «Новосельское опытное хозяйство» успешно осуществляло свою деятельность на территории нашего района на протяжении почти полувека.

    Комментарии: 0

  • В далеком 1929 году в Сухиничах была создана первая служба жизнеобеспечения населения - городское коммунальное хозяйство.

    Комментарии: 0

  • «Остановите, пожалуйста, возле хлебокомбината!»

    Работая ещё на Сухиничском пищекомбинате, мы в коллективе с нетерпением ждали новый хлебокомбинат, который строился на Узловых. Поэтому часто ходили посмотреть, как продвигается строительство.

    Комментарии: 0

  • К воде - с заботой и по-хозяйски!

    В 1934 году по ул.Большая Советская на водокачке вместо паровой машины были установлены насосы мощностью 10 куб.м в час и проложена линия с установкой двух водоразборных колонок по улицам Большая Советская и Декабристов.

    Комментарии: 0

  • В июле этого года Сухиничская фабрика пластмассовых изделий отметит свое 50-летие. К этой знаменательной дате бывшим редактором газеты «Организатор» Людмилой Яковлевной Королевой проделана колоссальная работа по написанию летописи предприятия.

    Комментарии: 0

Страницы: 4 5 6 7 8




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос