Машина времени

Главная / Новости / Машина времени
  • Продолжение. Начало в № 27, 29, 31. В Центральном архиве ВЛКСМ имеется еще немало примеров героизма пионеров.

    Комментарии: 0

  • Я теперь вспоминаю, как песню, пионерский первый отряд…

    Комментарии: 0

  • Я теперь вспоминаю, как песню, пионерский первый отряд…

    К 95-летию пионерии Продолжение.

    Комментарии: 0

  • Я теперь вспоминаю, как песню, пионерский первый отряд…

    В мае этого года исполнится 95 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. К юбилею Пионерии приурочено много мероприятий в нашем районе. Сегодня мы предлагаем вниманию читателей историю рождения пионерского движения в Калужской области.

    Комментарии: 0

  • Театр Виктора Бутнева

    Остался в памяти театр Эры Сергеевны Милицкой. Начался театр Виктора Антоновича Бутнева. Но всякое начало рождается не на пустом месте, а на подготовленной почве.

    Комментарии: 0

  • Народный театр в Сухиничах

    В нашем городе есть народный театр со своими традициями, репертуаром, актерами. А много ли мы знаем о нем, о том, как он создавался, кто стоял у его истоков? А ведь у Сухиничского народного театра богатая история.

    Комментарии: 0

  • Рассказ про деда

    Это было время большого террора. Огромное количество людей подверглось репрессиям. Цифры говорят сами за себя. В одних Сухиничах с августа 1937 года по март 1938 года было расстреляно 587 ни в чем не повинных людей.

    Комментарии: 0

  • Помним имя твоё (3 часть)

    Это был тяжелый, неравный бой. Против нескольких сотен юных комсомольцев наступали полки генерала Неринга. Девчата высыпали гурьбой из избы. По улице бежали, отстреливаясь, разведчики. С воем и грохотом с юго-запада налетела тройка «юнкерсов».

    Комментарии: 0

  • Помним имя твоё (2 часть)

    Это было всего за три недели до боя в Попково, на Внуковском аэродроме под Москвой, где группы десантников ожидали вылета в тыл врага. А погоды все не было. Мела метель, солнце и луна прятались за плотными, как сугробы, снеговыми тучами.

    Комментарии: 0

  • Помним имя твоё

    Наша поисковая работа посвящена обобщению материалов, накопленных в музейной комнате боевой славы, о девушке-партизанке, погибшей в боях за освобождение деревни Попково (январь - март 1942 года). Имя молодой комсомолки - Лариса Васильева. Это она рвалась в бой за освобождение страны, приписав один год к своему возрасту. Она отдала свою жизнь в бою за Попково.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос