Машина времени

Главная / Новости / Машина времени
  • Кавалер Георгиевского креста

    Павел Ульяшин ходил в разведку, добывал «языка», честно служил Родине

    Комментарии: 0

  • Мы работали не ради денег

    16 ноября средняя школа № 4 будет отмечать свой 100-летний юбилей. На протяжении нескольких последних месяцев в редакцию поступало немало писем от бывших выпускников школы, о которой у них остались самые лучшие воспоминания, ими ученики разных лет желали поделиться с нашими читателями.

    Комментарии: 1

  • Блажен тот, кто предков чистым сердцем чтит…

    Благодатная соболевская земля богата не только красивейшими уголками природы, но в первую очередь - замечательными людьми, которые жили и живут здесь.

    Комментарии: 0

  • Память жива в делах

    С 1953 по 1973 годы станцию Сухиничи-Главные возглавлял инициативный хозяйственник, почетный железнодорожник Георгий Адамович Пашинский, 1911 года рождения, оставивший о себе память добрыми делами.

    Комментарии: 0

  • Куда ведёшь,  тропинка школьная?

    Если задать вопрос бывшим выпускникам и сегодняшним учащимся одной из самых старейших школ города и района, то они, не задумаваясь, могут много рассказать не только об интересных внеклассных мероприятиях, но и перечислить имена знаменитых педагогов и выпускников, удостоенных высоких правительственных наград.

    Комментарии: 0

  • «Робинзоны» из Сухиничей

    Лето- пора не только отдыха, но и посильного труда в хозяйствах нашего района. 13 лагерей труда и отдыха, пять учебно-производственных бригад работают в районе.

    Комментарии: 0

  • На короткой волне

    В 21 час 10 февраля включилась в эфир для работы с радиостанциями Советского Союза радиостанция Середейской средней школы

    Комментарии: 0

  • Утраченное наследие

    Одно из произведений архитектора М.Ф. Грановского в Калужской губернии - церковь во имя св. великомученика Георгия в селе Меховое Сухиничского района.

    Комментарии: 0

  • Из истории Сухиничской городской

    Облик современных малых городов России составляют пришедшие из глубины XIX века здания, которые являются своеобразными каменными или деревянными носителями исторической памяти народа. Многие из них функционируют и сегодня, хотя чаще всего не представляют художественной ценности. Но их присутствие помогает полному проникновению в архитектурную среду того времени и образует своеобразное обрамление для современных произведений провинциального зодчества.

    Комментарии: 0

  • Давно мы стали взрослыми

    Красное здание школы после одноэтажного белого и родного здания, где учились первые четыре года, показалось нам огромным. А тут еще вместо доброй Олимпиады Федоровны пришли учителя по предметам. В первые дни нового учебного года мы присмирели, но новоявленные пятиклассники освоились быстро.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос