Глава комиссии СПЧ поддержал проект правительства по изменению пенсионной системы

Главная / Новости / Социальная политика / Глава комиссии СПЧ поддержал проект правительства по изменению пенсионной системы
13.07.2018
Глава комиссии СПЧ поддержал проект правительства по изменению пенсионной системы
   Глава комиссии Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) по экономическим свободам, бывший министр экономики России Евгений Ясин высказался в поддержку планов правительства по изменению пенсионной системы. 
   "Я вам хочу сказать, что сейчас у нас идет речь о совершенно необходимых мерах, которые уже давным-давно нужно было принимать. Я по крайне мере об этом думал с 1995 года", - сказал он в среду в ходе заседания СПЧ, на котором обсуждается соответствующий правительственный законопроект.
   "В данном случае я должен поддержать правительство <...> сказать, что это шаг в таком верном направлении, потом будут свои развилки еще, но этот шаг обязаны делать. Я считаю, что ситуация, когда у вас нарастает численность пенсионеров, а численность лиц трудового возраста уменьшается, недопустима", - отметил он.  
   В ходе заседания Совета его глава Михаил Федотов напомнил, что в 1995 году, в бытность Ясина министром экономики, правительство РФ приняло постановление, предусматривающее повышение пенсионного возраста, которое должно было начаться во втором десятилетии XXl века. 
   Со своей стороны председатель комиссии СПЧ по трудовым правам, президент Конфедерации труда России Борис Кравченко напомнил, что профсоюзы выступают против правительственного законопроекта об изменении пенсионной системы, и выразил сомнение в том, что СПЧ сможет дать рекомендации по данному вопросу в силу разных подходов членов Совета к пенсионной реформе 
   Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/5365303
Просмотров: 1068

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос