Н – Носовы-Беляковы

Главная / Новости / Социальная политика / Н – Носовы-Беляковы
25.02.2024
Н – Носовы-Беляковы
   С конца прошлого года тысячи семей по всей стране и, конечно, из Сухиничского района выполняют простые задания, весело и уютно проводят время с родными и близкими, делятся забавными семейными фото в социальных сетях и за это получают различные призы и подарки. Какие они, активные сухиничские семьи, участвующие в проекте «Всей семьёй»? Знакомимся! 

   Н – Носовы-Беляковы 
   Дмитрий повстречался с Марией, когда у неё уже был маленький сын, и стал для него примером и наставником, а для Марии – любящим и заботливым мужем. Позже в семье родилась девочка Алина. Сейчас сыну Владимиру уже 21 год, он будущий инженер, учится в Калужском филиале МГТУ имени Баумана. Выбрать направление учёбы и будущую специальность помог Владимиру отчим. В его семье старшее поколение – все инженеры. Дед Игорь Васильевич Носов-Беляков, придя с Великой Отечественной войны, в 56 лет поступил в МГТУ Баумана, потом там же учился отец Святослав Игоревич. Своим выбором Вова доволен, успешно учится уже на 4 курсе. Дочь Алина в 7 классе, ей 13. Девочка многое успевает: хорошо учится, в классе она староста, входит в совет старшеклассников, активистка «Движения первых». А ещё у неё ежедневные многочасовые тренировки, ведь она с шести лет одна из солисток танцевального ансамбля «Экстрим». 
   – Алина у нас очень ответственная, старательная, её день прямо расписан по часам. Выступления и репетиции, участие во всех школьных конкурсах, всевозможные поделки на разные тематики. У неё обширное портфолио, много наград и грамот, – с гордостью рассказывает Мария. 

   Вся семья Носовых-Беляковых творческая, каждый нашёл дело по душе. Дмитрий дизайнер-строитель. Создаёт красоту для людей, делает дизайнерские ремонты. В квартире семьи всё сделано с любовью и продумано до мелочей. В гостиной, где любит собираться семья, Дмитрий соорудил камин. В детской сделал подиум, под который днём задвигаются спальные места, и комната приобретает дополнительное пространство для занятий спортом. 
   – Талант мужу, видимо, передался от его двоюродной бабушки – известной в области художницы Юлии Васильевны Носовой-Беляковой, которой, кстати, недавно исполнилось 100 лет. Дима прекрасно рисует: просто взглянув на предмет, так реалистично может его изобразить! Дочери он помогает со всеми поделками, в каждое произведение вкладывает глубокий смысл, – рассказывает Мария. 
   – Когда Дима составляет проект, может не спать ночами. Да и сама Мария не сидит без дела, сейчас она увлеклась поделками из эпоксидной смолы, осваивает технику её заливки на сухо-цветы, делает подвески и кольца. 
   – Хочу и дальше развиваться, какие только техники я не освоила. Но сейчас меня заинтересовала эпоксидная смола, я позже и Алину научу, когда сама в совершенстве освою это творчество. А всё между делом происходит: пока один слой сохнет, я успеваю на кухне похозяйничать, приготовить ужин. Затем снова за рукоделие. Это увлекает и затягивает, когда вижу, что получается. У нас вся квартира украшена поделками, и каждая нам очень дорога. Мы все творческие люди, бывает, Дима придёт с работы, тоже что-то чертит, рисует, – улыбается Мария. 
   Глава семьи – приверженец здорового образа жизни, и всю семью привлекает к спорту и правильному питанию. Дома у них тренажёры, турники, специальные подвесы для растяжки и прогибов. Дмитрий знает, какие упражнения для развития каждой группы мышц надо выполнять, этому учит детей. Носовы-Беляковы легки на подъём. Когда хорошая погода, солнышко светит, все могут собраться и поехать кататься на велосипедах или на лыжах в любой день, не дожидаясь выходных. 
   – Хороший отец – это друг и наставник, меня очень радует, когда дети прислушиваются к моим советам. Стараюсь строить уважительные отношения и в своей семье, и с окружающими людьми. Очень люблю получать от детей подарки, сделанные их руками, – поделился Дмитрий. 
   Творчество и увлечённость – вот что объединяет семью Носовых-Беляковых, каждый член семьи с уважением и трепетом относится к делу другого.
Просмотров: 615

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос