«Х» - Хачатрян, или неожиданный подарок

Главная / Новости / Социальная политика / «Х» - Хачатрян, или неожиданный подарок
16.03.2024
«Х» - Хачатрян, или неожиданный подарок
   Семья Хачатрян выполняет простые задания марафона «Всей семьёй», весело и с пользой проводит время, делится забавными семейными фото в социальных сетях, да ещё и подарки получает. Перед Международным женским днём семья выиграла сертификат от магазина «Озон», благодаря участию в конкурсе проекта «Всей семьёй». 

   РОДНАЯ ДЕРЕВНЯ И ЛЮБИМАЯ РАБОТА 
   Олеся Хачатрян с рождения живёт в деревне Бордуково, ей там знаком каждый дом, каждый житель, ведь Олеся Александровна – библиотекарь в сельской библиотеке, председатель административной комиссии деревни, депутат Сельской думы. Олеся Хачатрян в юности получила профессию бухгалтера и работала, как её мама, бухгалтером в местном сельхозпредприятии. А после декретного отпуска устроилась работать библиотекарем в родной деревне. Ни один праздник в Бордукове не обходится без Олеси, она помогает организовывать все мероприятия в сельском клубе, сама пишет сценарии к праздникам, да ещё и поёт в коллективе «Нежность». Олеся Хачатрян нашла своё любимое дело, о котором вдохновенно рассказывает: 
   – У нас в обновленном клубе бывает очень оживленно и интересно! К каждому празднику готовится литературно-музыкальная программа, и тогда собирается более 50 человек. Иногда я веду прямые трансляции. 

   ЛЮБИМАЯ СЕМЬЯ 
   После работы Олеся спешит в детский сад «Вишенка» забрать младшего сынишку Артёма. Артёму 6 лет, и он обожает сельскую технику: собрал дома большой парк тракторов от самых маленьких до огромных. Парень, когда вырастет, собирается стать фермером, а маму взять в помощники. А пока приходится ходить на подготовку к школе, ведь ему в сентябре отправляться в первый класс. 
   Дома их ждёт старший сын Олеси Никита, ему уже 19 лет, и он учится в Колледже транспорта и сервиса на сварщика. 
   Братья, несмотря на большую разницу в возрасте, как рассказывает мама, хорошо ладят друг с другом: 
   – Мои дети абсолютно разные, Артём активный и шустрый, а Никита спокойный, вдумчивый. После окончания школы Никита решил получить профессию сварщика, учёбу уже завершает, в этом году пойдёт в армию. Сыновья любят проводить время вместе, Никита всегда, когда может, забирает Артёма из сада, книги ему читает, Артём уже и сам знает буквы, но брата слушает с удовольствием. 
   Семья очень любит играть в настольные игры и готовить. У каждого в семье своё любимое блюдо. Никита любит шашлык, Артёмка – выпечку и блины, а Оксана обожает армянскую долму. Готовит её из молодых виноградных листочков по рецепту свекрови. 
   – Девиз нашей небольшой семьи: «Всегда вместе!» Все праздники мы отмечаем вместе. Сын, хотя уже взрослый, всё равно встречает Новый год с семьёй, а затем может отправиться к друзьям, так у нас заведено, – рассказывает Олеся. И на 8 Марта мальчики меня поздравили, Артём нарисовал открытку, а Никита подарил цветы. 

   МИРОВОЙ ДЕДУШКА 
   Рядом с Олесей в деревне живет её отец Александр Шулыгин. Каждый день дедушка видится с внуками. Бывший шахтёр помогает мужским советом и делом, ведь растут два парня. Артёму, любителю техники, иногда устраивает экскурсии на свою работу, посмотреть дорожные машины. На рыбалку ходит с внуками, рыбацкими секретами делится. В свои 62 года Александр Иванович встаёт на лыжи и любит с внуками прокатиться с ветерком по лыжне, подаёт им пример спортивной закалки. Случается, что Артёмка болеет, тогда дедушка остаётся с ним дома: и присмотрит, и накормит, и позаботится о больном внуке.
   – Дедушка наш любит историю и географию, он очень эрудированный, обожает решать кроссворды. Внукам с ним интересно. Дома собрал большую коллекцию книг, а в сельской библиотеке мой папа – главный читатель, – с гордостью рассказывает об отце Оксана. 

   СЕРВИЗ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ 
   – Всё случилось неожиданно. Моя коллега поздравила с выигрышем сертификата в проекте «Всей семьёй». Я тогда не поверила, подумала, что это шутка какая-то или ошибка, ведь я ничего особенного не делала, да и к проекту присоединилась позже других. А потом вечером пришло сообщение от куратора проекта с результатами конкурса и ссылка на сертификат от магазина «Озон». Но я всё равно не могла поверить и решила просто попробовать заказать что-нибудь, хотя никогда раньше не пользовалась этой торговой площадкой для покупок. И вот сертификат сработал, я смогла приобрести красивый столовый сервиз из 16 предметов на 4 персоны для своей семьи. Как же это приятно – получить такой подарок, да ещё к 8 Марта! Теперь мы всей семьёй пьём чай с блинами из новых красивых чашек и очень рады, что принимаем участие в проекте «Всей семьёй», – поделилась радостью Олеся Хачатрян. 
   Дарья Белова, обозреватель Фото из архива семьи Хачатрян
Просмотров: 299

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос