Забавы и валенки

Главная / Новости / Культура / Забавы и валенки
06.01.2023
Забавы и  валенки
   Накануне Нового года в Сухиничах прошли народные гуляния на свежем воздухе 
   В ушедшем году, 30 декабря, на спортивной площадке ФОКОТа в микрорайоне Главные состоялся новогодний праздник под названием «Русская зима», организованный Сухиничским центром дополнительного образования. 
   Волшебную и весёлую атмосферу для детей и взрослых в этот день создали Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои. Все желающие могли сделать памятные снимки в тематической фотозоне, подкрепиться горячим чаем, сладостями, бубликами и булочками в буфете и, конечно же, активно провести время, поучаствовав в различных конкурсах и играх. 
   Кульминационным событием стало подведение итогов и награждение победителей детского районного конкурса «Русский валенок». Кстати, работы участников – валенки, выполненные в различных техниках, были представлены на одноимённой выставке. 
   Определить победителей членам жюри было нелегко, ведь на творческий конкурс дети нашего района направили более ста работ! И одна интереснее другой! Но всё же выбор пришлось сделать. 

   В номинации «Русский шик»: 
   I место заняла Элеонора Медведкова (школа № 2), 
   II – Максим Лешев (детский сад «Колокольчик»), 
   III – Матвей Ильичёв (Шлипповская школа, дошкольная группа). 

   В номинации «Ох, уж эти валенки!»: 
   I – Полина Титова (Середейская средняя школа) и Екатерина Козлова (Стрельнёнская школа), 
   II – Артём Павлов (школа № 2) и Артём Баширов (детский сад «Вишенка»), 
   III – Елизавета Смирнова (детский сад № 162) и Василиса Щербакова (детский сад «Сказка»). 

   В номинации «Валяный гламур»: 
   I – Варвара Нефёдова (Немёрзская школа), 
   II – Евангелина Симоненкова (Немёрзская школа), 
   III – Анастасия Зуйкова (Шлипповская школа, дошкольная группа). 

   В номинации «Расписной валенок»: 
   I – Дмитрий Косачёв (школа № 1), 
   II – Роман Орлов (Стрельнёнская школа), 
   III – Полина Тягунова (Середейская школа). 

   В номинации «Валенок-гигант» победила Варвара Титкова (детский сад № 162). В номинации «Мини-валеночек»: 
   I – Дарья Шематухина(школа № 1) и Матвей Сергеев (школа № 12), 
   II – Мария Козлова (Стрельнёнская школа) и Александра Амелькина (школа № 2), 
   III – Денис Макаров (Середейская школа) и сёстры Елизавета, Анна и Виктория Панюшкины (школа № 12). 

   Подготовила Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото Сухиничского центра дополнительного образования
Просмотров: 409

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос