Часовые стальной магистрали

Главная / Новости / События / Часовые стальной магистрали
18.02.2022
Часовые стальной магистрали
   Ежегодно 18 февраля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники транспортной полиции. 
   В линейном отделении полиции на железнодорожной станции Сухиничи под руководством майора полиции Максима Рулёва и заместителя начальника полиции майора Станислава Филоненко несут службу более 20 сотрудников. 
   Коллектив небольшой, при том, что этим стражам порядка приходится обслуживать более 370 километров железной дороги в Брянском, Калужском, Тульском и Смоленском направлениях – такова зона оперативного обслуживания сухиничского линейного отделения. В большинстве личный состав представлен сильной половиной человечества, мужчинами. И это оперативные дежурные: майоры полиции Сергей Чукаев и Даниил Бунаков, капитаны Андрей Коновалов и Сергей Белов, их помощники: прапорщик Сергей Трифиленков и старшины Юрий Балакин и Роман Крысин, оперуполномоченные: майор полиции Игорь Цыганков, капитан Александр Архипов и лейтенант Виктор Мосин. 
   Патрульно-постовую службу линейного отделения возглавляет прапорщик полиции Александр Котенков, вместе с ним за правопорядком на железнодорожном транспорте следят прапорщик Вадим Терехов, старшие сержанты Артур Клюев, Алексей Иголкин и Виталий Кожокарь, сержанты Александр Федотов и Дмитрий Федорин. 
   На службе есть и женщины, их трое – младший инспектор делопроизводства и режима старший сержант полиции Светлана Горбунова, полицейский патрульно-постовой службы сержант полиции Марина Козлова и стажёр Светлана Филимоненко. 
   Как и в любой другой силовой структуре людей на службе здесь тоже не хватает, есть вакантные сержантские должности. 
   Но даже не смотря на кадровые вопросы, сплочённый личный состав линейного отделения полиции на железнодорожной станции Сухиничи с поставленными задачами справляется. 
   В прошлом году по сухиничскому оперативному участку было зарегистрировано 233 сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях, в то время как в 2020 году – 175, и 13 преступлений, из которых раскрыто 12, большая часть из них связана с кражами и хищением чужого имущества. 
   В сфере обеспечения административного законодательства сотрудниками линейного отделения полиции на станции Сухиничи выявлено 421 правонарушение.
   – В какой-то степени пандемия помогла значительно уменьшить количество совершаемых преступлений и правонарушений, – констатирует начальник линейного отделения полиции на железнодорожной станции Сухиничи майор полиции Максим Рулёв. – На протяжении многих лет мы боролись с незаконной торговлей на объектах транспортной инфраструктуры. Так, в 2020 году по данному виду административного правонарушения было составлено 260 протоколов, а в 2021 году – 154. 
   Последние два года сотрудники линейного отделения полиции следят за соблюдением гражданами масочного режима. И в нашей служебной практике были те, на кого приходилось составлять протоколы об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения). В 2020 году полицейские составили 12 протоколов, а в 2021 году – 33. 
   Надеюсь, принятые в отношении безмасочников меры административного воздействия – штрафы, заставят людей в сложной эпидемиологической ситуации задуматься о своём здоровье, которое не купишь не за какие деньги, и необходимости ношения средств индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах. 
   По-прежнему хватает нарушителей, привлекаемых к ответственности за потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных законом местах (ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ) и за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Немало среди нарушителей тех, кто переходит железнодорожные пути в неустановленных местах. И я хочу заметить, это не дети и не подростки, а взрослые люди, которые мало того, что пренебрегают всеми правилами и тем самым показывают плохой пример молодёжи, рискуют собственной жизнью. А ведь на сухиничском участке железной дороги были смертельные случаи, но о них, судя по всему, граждане со временем забывают. 
   В этой связи мне хотелось бы ещё раз напомнить, что железнодорожные пути, железнодорожные станции, пассажирские платформы, а также другие связанные с движением поездов объекты железнодорожного транспорта являются зонами повышенной опасности и нужно быть предельно осторожными. Проезд автотранспорта и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах – по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, а также другим местам, обозначенным соответствующими знаками. 
   Штрафы за нарушение небольшие, но порой их цена может быть высока, особенно когда пренебрежение простыми правилами безопасности на железнодорожном транспорте стоит человеку его жизни. 
   Часовые стальной магистрали – сотрудники линейного отделения полиции на железнодорожном транспорте всегда начеку. Они по-прежнему, даже не смотря на уменьшение пассажиропотока и количества поездов, держат руку на пульсе и смотрят в оба, чтобы преступлений и правонарушений в поле их деятельности было как можно меньше. 

   Надежда ВАСИЧЕВА Фото Юрия ХВОСТОВА и из архива линейного отделения полиции 


   Максим РУЛЁВ, майор полиции, начальник линейного отделения полиции на железнодорожной станции Сухиничи: 
   – Пользуясь случаем, поздравляю личный состав линейного отделения полиции на железнодорожном транспорте станции Сухиничи и ветеранов органов внутренних дел с нашим профессиональным праздником – Днём транспортной полиции России. Желаю крепкого здоровья, стабильности, благополучия и удачи во всех начинаниях вам и вашим семьям. Действующих сотрудников линейной полиции искренне благодарю за добросовестность и самоотверженность, за знания и навыки, мужество и верность долгу. Желаю вам и дальше с честью нести нашу нелёгкую службу!
Просмотров: 1121

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос