Крылатой пехоте – 90

Главная / Новости / События / Крылатой пехоте – 90
03.08.2020
Крылатой пехоте – 90
   2 августа военно-воздушные войска отметили свой юбилей. Крылатой пехоте исполнилось 90 лет. 
   Отмечен этот день был и в Сухиничах. Утром по центральной улице города прошел отряд десантников в голубых беретах со знаменами, позади шла автоколонна, украшенная флагами, парашютом. С речевкой: «Слава ВДВ!» десантники подошли к военкомату, где их встретил и сердечно поздравил с праздником военный комиссар Александр Родичкин. Гвардии старшина Сергей Куринный рапортовал о прибытии десантников для награждения юбилейными медалями. Военком отметил безупречную выучку десантников и их верность присяге в самых сложных ситуациях. Слова благодарности были высказаны в адрес ветеранов ВДВ.  
   После награждения десантники отправились на возложение цветов к памятникам Великой Отечественной войны и тех, кто сложил головы, выполняя свой интернациональный долг в Афганестане, Чечне… А дальше на кладбище… Жизнь такова, что некоторых ребят десантников уже нет, но девиз «Мы своих не бросаем», свято чтут бойцы ВДВ и стараются помочь их семьям. 
   В этот день с благородной миссией они посещают «Лучики Надежды» и уже многие годы традиционно - Дом инвалидов в п.Середейский. Этот год не был исключением, правда, пообщаться десантникам не удалось из-за КОВИД-19, но подарки были переданы. 
   Официальные мероприятия завершились традиционными гуляниями. 
   Тамара Вдовенко
Просмотров: 701

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос