Будем ближе

Главная / Новости / События / Будем ближе
12.12.2019
Будем ближе
   О планах на дальнейшее плодотворное сотрудничество шла речь на встрече руководства почтовой службы региона с редакторами районных газет.
   Мероприятие, инициированное «Почтой России», состоялось 6 декабря в областном центре. Участников приветствовала директор УФПС Калужской области Вера Дмитриева. Вера Васильевна сообщила о том, что «Почта России» завершила масштабный процесс реорганизации и стала акционерным обществом. Как отметила глава регионального ведомства, это было вызвано необходимостью развития службы, и новая юридическая форма собственности позволит иметь большую свободу действий, в том числе более эффективно распоряжаться имуществом, брать кредиты на развитие, внедрять новейшие технические средства. В планах службы – повышение заработной платы сотрудников. 
   Сегодня девиз почтовой службы звучит так: «Меняемся, чтобы стать ближе». И потому вся работа новых сервисов, почтовых отделений строится на том, чтобы жителям региона стало удобнее и комфортнее получать услуги почты России. В частности, многие почтальоны снабжены специальными устройствами, позволяющими на дому взять оплату, например, за коммунальные услуги, выписать газету. На территории области появляются почтовые отделения нового образца, в отдельных из них даже установлены терминалы «Электронный доктор», посредством которых можно получить консультацию врача из областной поликлиники. В почтовых отделениях уже давно можно приобрести и товары первой необходимости, теперь это сделать еще удобнее – используется метод выкладки товаров «как в «Пятерочке». Расширяются возможности использования интернет-пространства: любой житель может создать личный кабинет пользователя и выписать понравившееся ему издание, не посещая отделение связи, а буквально из дома, в несколько кликов. Внедряются различные новшества и для тех, кто постоянно получает посылки. 
   Директор почтовой службы Дмитриева также подчеркнула важнейшую роль районных газет в жизни муниципалитетов. 
   - В районных газетах вся жизнь. Ни федеральное, ни даже региональное средство массовой информации не расскажет о том, как в какой деревне живут люди, о победе в конкурсе среди школьников, о работе простых тружеников на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, потому очень важно сохранить и даже увеличить тиражи местных газет, - отметила она и призвала редакторов к активному взаимовыгодному сотрудничеству - проведению совместных мотивирующих акций для подписчиков и почтальонов. 
   Редакторы районных газет в свою очередь обозначили ряд проблем во взаимодействии с почтовой службой. Наиболее острым в некоторых муниципалитетах остается вопрос качества доставки корреспонденции и печатных изданий получателям, с большой задержкой редакции получают от почтовой службы вырученные в ходе подписной кампании средства. Глава почтового ведомства пообещала принять все необходимые меры, чтобы исправить ситуацию. 
   Завершилась встреча пресс-туром на Калужский почтамт, расположенный на пл. Старый торг, где для журналистов провели экскурсию по истории «Почты России». 
   Елена ГУСЕВА Фото автора
Просмотров: 442

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос