Ориентир на прогресс

Главная / Новости / События / Ориентир на прогресс
08.07.2017
Ориентир на прогресс
   Накануне профессионального праздника почтовиков, который традиционно отмечается во второе воскресенье июля, наше интервью с начальником ОСП «Сухиничский почтамт» УФПС Калужской области Светланой Николаевной БУРКОВСКОЙ. 
   - Светлана Николаевна, расскажите, как сегодня живёт Сухиничская почта? 
   - Как известно, почта - это самая большая сеть связи в стране, существующая даже в самых удалённых её уголках. Люди пользуются почтой потому, что это, в первую очередь, удобно.
   Коллектив нашего почтамта на сегодняшний день состоит из 175 человек и обслуживает два района – Сухиничский и Думиничский. В состав ОСП «Сухиничский почтамт» входят 39 отделений связи (из них 5 городских) и 1 пункт почтовой связи. 
   Касаемо объёма работы, в последние годы замечено снижение количества пересылаемых писем. Но при этом посылок стало значительно больше. В отделениях почтовой связи сейчас представлен широкий ассортимент продаваемой продукции: огромное количество газет, журналов, брошюр, книг, хозяйственных товаров. Каждый покупатель может найти для себя что-то интересное. Высоким спросом наши товары пользуются в ОПС сельских населённых пунктов. 
   - Почта России с каждым годом развивается и набирает обороты. Какие новшества уже внедрены в отделения почтовой связи Сухиничского района? 
   - Спектр услуг почтовой связи, безусловно, расширился. Мы теперь предоставляем не только традиционные почтовые услуги (приём и выдача писем, посылок, переводов), но и страхование, пересылку документов в управление федеральной миграционной службы, что очень удобно для приезжих. С прошлого года все городские отделения предоставляют услуги ПАО «Почта Банк». За время своего существования учреждение успело всерьез заявить о себе на рынке финансовых услуг. Постепенно начинаем внедрение такого сервиса и в сельских отделениях, но пока только в тех, где есть доступ в Интернет. 
   Кроме того, в третьем городском отделении почты (микрорайон Автозавода) открыто окно «Б1», где всех желающих принимает представитель «Почта Банка», предоставляющий более расширенный спектр услуг. В остальных отделениях принимаются вклады, происходит выдача накопительных карт, пополнение счёта, выплаты по картам, приём заявлений на кредиты и кредитные карты. 
   - Нам известно, что в нашем районе скоро появится передвижное отделение связи. Что это и как оно будет работать? 
   - Современные передвижные почтовые отделения оснащены новейшим оборудованием и предназначены для оказания услуг почтовой связи в удаленных, труднодоступных и малонаселенных районах, не имеющих стационарных почтовых отделений. По функциональности передвижные офисы можно назвать полноценными почтовыми отделениями. На их базе оказывается весь перечень современных сервисов: прием и доставка почтовых отправлений, оформление подписки, финансовые операции, розничная продажа товаров, прием платежей (оплата коммунальных услуг, Интернета и телефонии). 
   В настоящее время мы разрабатываем маршрут, на котором будет работать передвижное отделение почтовой связи. Список населённых пунктов, вошедших в маршрутный лист, опубликуем в газете «Организатор». Действовать такое отделение начнёт после оформления всей необходимой документации, ориентировочно до конца лета. 
   - Да, почтовая служба идёт в ногу со временем, постоянно совершенствуя сервис и расширяя свои границы. Но ведь за успехом любого предприятия стоят кадры, и в Сухиничском отделении связи наверняка есть те, кто предан своей работе и посвятил ей не один десяток лет? 
   - Конечно, есть у нас настоящие старожилы почтовой службы. Самый большой стаж работы в почтовой отрасли (42 года) у начальника ОПС Сухиничи №5 Валентины Ивановны Борисовой, чуть меньше (37 лет) работает Алла Сергеевна Тимошина, начальник ОПС Сухиничи №3. Самые старшие из работников - начальник ОПС Субботники Галина Федоровна Ерохина (69 лет) и почтальон ОПС Середейский Александра Николаевна Понамарева (68 лет). Каждого сотрудника мы ценим и уважаем. 
   В профессиональный праздник Благодарности и Почётные грамоты губернатора Калужской области, ФГУП «Почта России» и УФПС Калужской области филиала ФГУП «Почта России» будут вручены ряду сотрудников нашего почтового отделения: мастеру своего дела, начальнику ОПС Юрьево Ю.А. Абрамовой, которая работает в почтовой связи более 20 лет, ответственному и трудолюбивому почтальону Т.А. Вдовенковой, руководителю экономической группы Сухиничского почтамта В.И. Семизоровой, ведущему экономисту И.Г. Щербаковой - в большом коллективе, пожалуй, нет человека более тактичного и вежливого, чем она. 
   - Спасибо за беседу. Примите искренние поздравления с профессиональным праздником и пожелания всему коллективу успехов в работе и жизни. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА
Просмотров: 867

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос