А у нас во дворе

Главная / Новости / События / А у нас во дворе
03.06.2017
А у нас во дворе
   Добрый Международный день соседей собрал середейских жителей теплым майским днем во дворе домов № 2, 4, 6 по улице Шахтерская и № 5, 7 по улице Пионерская. 
   Возле домов чистота и порядок, высажены цветы, добротная детская площадка с качелями, горкой, спортивным комплексом. Народу собралось здесь много, и люди всё подходили: кто-то с работы, а кто-то, услышав музыку, из своих квартир. Любители «лото» устроились за столиком, но быстро свернули игру, им стало интереснее послушать главу поселковой администрации и гостей, приехавших на праздник. 
   - Международный день соседей поможет жителям ближе познакомиться друг с другом, укрепить добрые отношения между домами, дворами, а впоследствии найти общий язык при совместном решении актуальных проблем управления многоквартирными домами, - говорит Е.С. Давыдова, глава администрации городского поселения «Поселок Середейский». 
   Песни, танцы, игры, да к тому же пироги с чаем объединили соседей в одну большую семью. Праздничную программу подготовили работники середейского Дома культуры во главе с директором Е.Т. Климовой. 
   Поздравил середейцев глава администрации района А.С. Колесников, отметив, что праздник для россиян, по сути, далеко не новый. На Руси всегда собирались всем селом, деревней на престольные праздники, в городе соседи вместе отмечали советские праздничные даты. Так что всё новое - это хорошо забытое старое. 
   - И это здорово, что сегодня отмечается День соседей! Приятно видеть дружные взаимоотношения, добрые дела, пусть они множатся на благо вашего двора. В регионе принята программа «Городская среда», в рамках которой предусмотрено к 2022 году отремонтировать все дворовые площадки. Уже в этом году для нашего района выделено более 31 млн рублей на благоустройство дворовых территорий. Уверен, реализация этой важной программы еще более укрепит добрососедские отношения, - сказал Александр Степанович.
Просмотров: 961

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос