Пионер – всем ребятам пример!

Главная / Новости / События / Пионер – всем ребятам пример!
24.05.2017
Пионер – всем ребятам пример!
   19 мая школьники Сухиничского района отметили день рождения пионерии. Работники Дома детского творчества (преемник Дома пионеров) подготовили для ребят насыщенную праздничную программу. Началось празднование с небольшого экскурса в историю пионерии. На выставке «Я теперь вспоминаю, как песню, пионерский первый отряд» члены детских школьных объединений прослушали рассказ о становлении пионерского движения в Советском Союзе и в Сухиничском районе, в частности. Впечатлило, что до наших дней в районном музее сохранилась фотография пионеров деревни Тросна, датированная 1930 годом, – один из ценнейших экспонатов. Затем ребят ожидала торжественная линейка. Почётными гостями на этом мероприятии стали ветераны пионерского движения – А.М. Лёвочкина, Т.Г. Глазьнева, Т.В. Ермакова, Т.И. Хавханова, Н.И. Лаврова, Е.Я. Дёмкина, которые в детстве с гордостью носили звание пионера. 
   Глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников, приветствуя всех присутствующих, сказал: 
   «У нас прекрасная молодёжь! Здорово, что мы продолжаем сохранять традиции, зародившиеся в нашей стране десятки лет назад. Благодарю вас за активную позицию, участие в общественной жизни школы, города, района». 
   Обращаясь к школьникам, заведующая отделом образования района Т.А. Абрамова отметила: 
   «Жизнь не стоит на месте - всё меняется. Сегодня нет пионерии, но в каждой школе есть своя детская организация, которая объединяет школьников. Вы – современные дети, как и дети времён пионерии, умеете жить, трудиться в коллективе, помогать младшим, защищать слабых. Гордитесь своей малой родиной и всегда помните, что жить и учиться в Сухиничском районе - звучит гордо!». 
   Пришло время торжественной церемонии, во время которой преемники пионерской организации получили свои заслуженные награды. 
   Благодарственные письма Российского союза молодёжи получили М.В. Илюшина, Л.В. Петрова, А. Сокорова, В. Вагапова. Почётными грамотами Российского союза молодёжи награждены С.А. Панова, Т.В. Васюкова. Самой высокой наградой для педагога – медалью «За верность детству» были награждены Т.В. Ермакова, Н.В. Романцова. 
   В праздновании 95-летия образования пионерской организации приняли участие около полутысячи школьников. Организованной колонной, под пионерским знаменем и в сопровождении барабанщиков они прошли торжественным маршем по главной улице города. 
   Праздничное шествие завершилось в Сухиничском парке культуры и отдыха. На центральном стадионе команды школьников ожидала игровая программа «Всегда готов!». Каждая команда получила индивидуальный маршрутный лист, в котором была указана последовательность прохождения шести станций. Для остальных ребят на территории парка была организована развлекательная программа: традиционная игра «Сладкий магазин» и интереснейшие мастер-классы. 
   В восемь часов вечера сухиничане от мала до велика собрались вокруг пионерского костра. Для взрослых такие посиделки дали возможность вернуться в детство, а ребята смогли погрузиться в атмосферу времен юношества своих родителей. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото Геннадия СКОПЦОВА
Просмотров: 1550

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос