От бронзовых до золотых

Главная / Новости / События / От бронзовых до золотых
20.05.2017
От бронзовых до золотых
   «Искусство быть семьей» – именно так называлось торжественное мероприятие, на котором по доброй традиции накануне Международного дня семьи, 13 мая, в отдел ЗАГС были приглашены на торжественное мероприятие 8 семейных пар. 
   Супружеские пары, прожившие в любви и согласии, всегда вызывают восхищение и уважение. 
   Знаменательный и редкий юбилей – золотую свадьбу отметили супруги Романовы, Борис Николаевич и Людмила Александровна. Жизненный путь юбиляров не был усеян розами, они прошли многие испытания и трудности, но сумели сохранить взаимную любовь и преданность, вырастить достойных детей. 
   – В феврале 1967 года вы взяли на себя немалый груз совместных забот, радостей, тревог и ожиданий, – обратилась к «молодожёнам» заведующая отделом ЗАГС Марина Анатольевна Ковалева. – Дожить до золотой свадьбы выпадает только тем, у кого золотое сердце. 
   По словам юбиляров, пятьдесят лет пролетели очень быстро. Их память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, вычеркивая трудности и проблемы, которые они с честью преодолевали вместе. Даже через много лет совместной жизни супруг всё так же трепетно обнимает и целует свою жену. «Терпение, любовь, уважение – вот и весь секрет нашего счастья», – улыбаясь, говорят супруги о своём браке. 
   Тепло поздравил золотых юбиляров глава администрации района А.С. Колесников, подчеркнув, что дом и семья для каждого из нас самое главное и нужное в жизни. «Где царят взаимопонимание, доверие, всегда будет порядок, - сказал руководитель района. – А супруги Романовы - пример нынешним молодым людям, вступающим в брак». Александр Степанович вручил золотым юбилярам поздравительные адреса от районной администрации и губернатора Калужской области. 
   Замечательные корни у семьи Быковых. Ольгу Кирилловну Никитову в районе вспоминают во многих семьях, потому что она не только была отличником образования, но и чутким, добрым человеком, давшим многим детям путевку в жизнь. Отлично воспитала она и своих детей. Валентину Дмитриевну Быкову, ветерана исполнительной власти района, знают и уважают. Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, супруги Быковы не сидят спокойно на лавочке. С удовольствием работают на огороде, занимаются хозяйством, увлекаются рыбалкой. Они не жалуются на трудности, не унывают, а радуются каждому дню.
   Надежда и Виктор Семенюк вместе 10 лет, они счастливы своими детьми – три сына, три будущих защитника Отечества, растут в их семье. Трое сыновей и в семье Алексея и Ольги Севенюк, отметивших в этом году 20-летие совместной жизни. 
  Две дочери, сын, пять внуков – так описывают супруги Александр Николаевич и Ирина Александровна Кожатиковы своё богатство, нажитое за 37 лет совместной жизни. 
  Супружеская жизнь Молодовых – это единство во всем. Вся трудовая деятельность Николая Ивановича прошла в «Союзпечати», а Галину Молодову все знают как талантливую журналистку. Их союз строится на полном взаимопонимании вот уже 45 лет. 
   Есть поверье, что когда на земле соединяются судьбы, загорается новая звезда на небе. Яркая звезда семьи Злобиных на протяжении всех 22 лет дарит свет не только им двоим, но и четверым ребятишкам, которых они воспитывают. 
   Супруги Светлана Николаевна и Вячеслав Анатольевич Бурковские имеют двух дочерей и внука. 
   Праздник получился удивительно светлый и добрый - белые скатерти, букеты цветов, шампанское, улыбки и светящиеся от счастья глаза супругов. 
   Счастливые семьи поздравили глава администрации района А.С Колесников и заведующая отделом ЗАГС М.А. Ковалева. 
   С уважением и низким поклоном за труд по созданию и сохранению единой семьи от руководителя района и отдела ЗАГС были вручены всем парам поздравительные адреса. 
   Родными напевами о доме, о любви порадовали всех присутствующих Николай Чигринов, Виктор Жильцов, Ольга Дудкина. Интересную развлекательную программу предложили собравшимся ведущие - библиотекарь Любовь Сергейчук и работник ЗАГСа Татьяна Сидорова: загадки, викторины, тесты, танцы и песни. За каждый правильный ответ паре давалось сердечко. Самое большое количество сердец собрала золотая пара Романовых, они и были удостоены чести танцевать под аплодисменты всех собравшихся и звания «Идеальная пара». Самой «Дружной семьёй» была признана на встрече семья Злобиных. 
   «Пусть в ваших семьях всегда царят любовь, гармония и взаимопонимание, пусть все задуманное воплощается в жизнь и каждый новый день приносит только радость!» - с такими пожеланиями заведующая ЗАГСом Марина Анатольевна Ковалева завершила встречу. 
   Гости были очень благодарны организаторам мероприятия за поздравления и возможность пообщаться друг с другом. 
   - Мы сомневались, идти или нет, а вы такой чудесный праздник нам устроили, - сказала И.А. Кожатикова. 
   - Приятно было узнать поближе семьи, которые живут 40, 45 и 50 лет вместе и уже имеют внуков, - поделилась своими впечатлениями Ольга Злобина. - Спасибо за праздник! – поблагодарила В.Д. Быкова. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 1095

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос