Сухиничи снова лучшие!

Главная / Новости / События / Сухиничи снова лучшие!
19.04.2017
Сухиничи снова лучшие!
   14 апреля 2017 года в Москве председатель Совета Федерации РФ В.И. Матвиенко провела заседание Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации на тему «Благоустройство территорий населенных пунктов: проблемы и пути их решения». В заседании участвовали заместитель Председателя Правительства РФ Д.Н. Козак, заместитель Председателя Государственной думы РФ С.И. Неверов, министр строительства и ЖКХ РФ М.А. Мень, а также руководители федеральных структур, представители российских регионов, наиболее отличившихся в вопросах благоустройства и эффективно реализующих проекты в сфере благоустройства. 
   Калужскую делегацию возглавил заместитель губернатора области Н.А. Калиничев. В составе делегации был (кстати, уже во второй раз!) глава администрации ГП «Город Сухиничи» Андрей Иванович Голиков. 
   В рамках заседания прошло традиционное чествование победителей Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России», который проводится в нашей стране уже 20 лет и демонстрирует высокий уровень управленческого менеджмента территорий, участвующих в конкурсе. 
   А.И. Голиков получил из рук высокого российского руководства Почетный диплом Министерства строительства и ЖКХ РФ третьей степени, присужденный ГП «Город Сухиничи» за хорошую работу, проведенную в 2015 году, по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению благоустроенности муниципального образования и по итогам Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России». Диплом подписан министром строительства и ЖКХ Российской Федерации М.А. Менем. Кроме того, лично А.И. Голиков удостоен Благодарственного письма Министерства строительства и ЖКХ России за значительный вклад в развитие ЖКХ и повышение благоустроенности ГП «Город Сухиничи». 
   Награды получили также его коллеги – глава администрации СП «Село Хвастовичи» В.С. Богачев и глава администрации СП «Железнодорожная станция Кудринская» Т.Я. Стоборова. 
   Вот как прокомментировал рабочую поездку в Москву Андрей Иванович Голиков: 
   - На заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации состоялся интересный и полезный разговор о том, как сделать российские населенные пункты более комфортными для проживания граждан, для повышения качества жизни, дальнейшего развития экономики, социальной сферы и обеспечения безопасности людей. 
   Как заявила председатель Совета Федерации РФ В.И. Матвиенко, приведение внешнего облика городов и сел в надлежащий вид, благоустройство их территорий – одна из главнейших задач на сегодня и руководства страны, и органов местного самоуправления. Оказание финансовой поддержки муниципальным образованиям России со стороны федеральных органов государственной власти является ключевым для повышения деятельности по благоустройству в регионах и расширения практики вовлечения самих жителей в реализацию муниципальных проектов по благоустройству. Выделенные из федерального бюджета средства в размере 20 млрд рублей будут совсем скоро направлены в регионы для проведения работ в рамках реализации программ, в том числе и по формированию комфортной городской среды. И здесь очень важно участие муниципалитетов, самих граждан при разработке собственных программ по благоустройству. Обустраивать Россию - наше общее дело! Выделены также дополнительные средства для регионов-доноров, каким является и Калужская область, в размере 5 млрд рублей, и это позволяет надеяться, что планы и по дальнейшему благоустройству города Сухиничи будут также успешно реализовываться. 
   На заседании выступали Д.Н. Козак, М.А. Мень, которые также обратили внимание на вопросы экологии, благоустройства, обращения с твердыми коммунальными отходами, повышения эффективности законодательства в сфере благоустройства и др. 
   Награда, которая вручена нашему городу, обязывает. Особенно приятно, что конкурсная комиссия и на этот раз отметила наше городское поселение как одно из самых благоустроенных в своей категории, в то время как конкуренция была очень и очень высокой. Но это еще раз говорит о том, что старания органов власти и всех сухиничан не проходят даром. Главное – и дальше вместе делать все, чтобы наш родной город процветал и развивался! 
   Ирина ЧЕРКАСОВА Фото Ольги Золотиной
Просмотров: 1365

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос