Полезные ссылки
![]() |
Сухиничские промышленники уверенно идут по курсу импортозамещения30.01.2024 Из молока – море вкусностей: в Сухиничском районе функционируют сразу несколько предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции.
Завод «Молочное море» производит молочную продукцию (ассортимент – свыше 50 наименований), изготовленную по классическим рецептам, под торговыми марками «Любо-дорого» и «Молочное море».
Море молока
В прошлом году молокоперерабатывающее предприятие работало стабильно, благодаря чему внедрило в производство два новых продукта и увеличило объёмы реализации продукции на 10%.
«За нашим движением вперёд стоят, прежде всего, люди, которых на производстве не может заменить ни один робот, ни искусственный интеллект. Благодаря слаженной работе нашего коллектива, которым я очень сильно дорожу, мы смогли добиться определённых успехов, что символично, поскольку наступивший год для нас юбилейный».
Сергей Волков,
генеральный директор ООО «Молочное море»
![]() Вкусно, полезно, а главное – натурально
Сырьё для молочной промышленности в ООО «Молочное море» в основном поступает из ряда хозяйств Калужской области.
Из «свойского» молока, получаемого от коров джерсейской породы, содержащихся в сельхозпредприятии ООО «Молочная республика», что находится в деревне Жердево, завод делает сыры.
– Вообще, мы любим придумывать новые, оригинальные и вкусные продукты. Так, в нашем ассортименте есть йогурт с инулином, масло с орегано, базиликом и чесноком и много чего ещё! Однако не всё попадает на полки магазинов. Например, сухиничанам через собственные точки продаж мы предлагаем только ту продукцию, что пользуется у них большим спросом. Отдельные позиции нашей продукции представлены только в магазинах Калуги и Москвы, – замечает руководитель молокоперерабатывающего предприятия.
Новый виток
Также в Сухиничском районе действует уникальное предприятие ООО «Биорич» (руководитель Александр Сакмаров) по производству продуктов собственной разработки для здоровья и долголетия: комплексных пищевых и биологически активных добавок, специализированного питания, пребиотических комплексов, метабиотиков, натуральной уходовой косметики. В их составе только натуральные природные компоненты.
Вся линейка выпускаемой продукции, приобрести которую можно на официальном сайте компании BIORICH или же на известных маркет-плейсах, создана для укрепления защитных функций организма и снижения риска воздействия вредных веществ.
Важно отметить, что объём производства «Биорич» ежегодно растёт, ассортимент продукции расширяется, в связи с чем руководство предприятия задумывается о расширении производственных помещений.
Одна команда
«Молочное море», «Молочная республика», «Биорич», а теперь ещё растениеводческое хозяйство «Доброе дело», обосновавшееся на дабужских землях, – это предприятия, развивающиеся благодаря внутрихозяйственному взаимодействию.
Положительным примером этого является плодотворное сотрудничество предприятий «Молочное море» и «Биорич», основанное на создании современных и инновационных продуктов в области функционального питания, поддержания качества жизни и геронтологии. Результатом совместного производства стали йогурт с биоактивным комплексом «IFS BIORICH», молоко с повышенным содержанием секреторного иммуноглобулина и кефир с пребиотическим комплексом КПД.
Эти продукты отличаются высоким содержанием: белков, пептидов, заменимых и незаменимых аминокислот, витаминов и минералов в нативной форме.
С такими достижениями в отрасли пищевой промышленности и в агропромышленном комплексе можно, несмотря на многочисленные действующие санкции, с уверенностью идти в будущее.
КСТАТИ
70 лет назад, в 1954 году, в Сухиничах было открыто новое предприятие по переработке овощей в концентраты, преемником которого сегодня является ООО «Молочное море», специализирующееся на переработке молока.
15 лет назад, в 2009 году, началась история молочного завода.
Надежда Гаспарян
Фото Юрия Хвостова
Просмотров: 793
КомментарииОставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Все новости
Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»! Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. |
Народные новости
Лента новостей
10.02.2025 Отель «Пайн Ривер» присоединяется к федеральному проекту «Производительность труда» 04.02.2025 Отец Тихон Худяков: «Любое зло, которое ты сделаешь, непременно вернется» 03.02.2025 Калужане участвуют в региональном этапе форума «Малая родина - сила России». 28.01.2025 Идет отбор предприятий Калужской области для участия в федеральном проекте «Производительность труда» 24.01.2025 Лейб-казаки: телохранители массового поражения 23.01.2025 Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, представленный сенатором Александром Савиным 18.01.2025 Итоги первенства района по шахматам Опрос
|
Сетевое издание «Организатор.ru» Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+
|
Все материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ «Сухиничская редакция газеты «Организатор». Любое использование допускается только при согласовании с редакцией и обязательной гиперссылкой на сайт. |
Издатель и учредитель: МАУ "Сухиничская редакция газеты "Организатор" Адрес редакции: 249270 Калужская обл., Сухиничский район, ![]() |