НЕКОГДА? Оферта в помощь!

Главная / Новости / Экономика / НЕКОГДА? Оферта в помощь!
14.12.2023
НЕКОГДА?  Оферта в помощь!
   Заключите договор на обслуживание газового оборудования. Цена вопроса – пять рублей. 

   Теперь для заключения договора на технического обслуживание газового оборудования нет никаких препятствий. Заключить договор можно на условиях публичной оферты.

   ТРЕБОВАНИЯ ИЗМЕНИЛИСЬ 
   1 сентября вступили в силу поправки в Федеральный закон «О газоснабжении в РФ» и Жилищный кодекс. До конца 2023 года каждый собственник газифицированного дома и квартиры с газовым оборудованием должен перезаключить договор о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования с газораспределительной организацией по новым типовым формам. Это связано с изменившимся требованиям к специализированным организациям, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования. Теперь собственники помещений в многоквартирных домах обязаны заключать договоры на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования с той же специализированной организацией, с которой у управляющей организации заключён договор на обслуживание внутридомового оборудования. 

   ЕСТЬ ВЫХОД 
   И вот 2023 год уже близится к концу, а с заключением договоров многие наши жители не торопятся. И их можно понять: необходимо собрать все документы на газовое оборудование, добраться до газораспределительного участка, потерять час-полтора в очереди и, наконец, попав к специалистам, написать заявление. Неработающим гражданам и пенсионерам подобный квест пройти может быть и несложно. А как быть тем, кто работает целый день и вынужден брать отгул или отпрашиваться у руководства? Даже при том, что услуга по заключению договоров предоставляется бесплатно, терять половину рабочего дня может позволить себе не каждый. 
   Учитывая сложившуюся ситуацию с заключением индивидуальных договоров, руководство региональной газораспределительной организации решило пойти на исключительные меры. 
   Чтобы упростить процедуру заключения договоров и избавить потребителей от лишней бумажной волокиты и необходимости лично посещать газораспределительный участок для оформления договоров с каждым потребителем отдельно, АО «Газпром газораспределение Калуга» предлагает потребителям заключить новый договор на условиях публичной оферты.

   КАК ЭТО? 
   Публичная оферта – это предложение определенных условий сотрудничества. В квитанциях по оплате газа за ноябрь появится дополнительная строка с суммой к оплате, составляющей 5 рублей. Оплата этих пяти рублей будет означать, что абонент принимает условия оферты и договор на обслуживание внутриквартирного оборудования будет заключён автоматически. Затем, при проведении ближайшей плановой проверки состояния газового оборудования внутри квартиры специалисты газовой службы предложат подписать договор на бумажном носителе. 
   С условиями публичного договора (оферты), а также инструкцией по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд, можно ознакомиться на официальном сайте АО «Газпром газораспределение Калуга» в разделе «Техническое обслуживание и ремонт газового оборудования». 

   Сухиничский газовый участок Калужская область, г. Сухиничи, ул Чкалова, д. 41. 
   Приёмные дни: понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45, обед с 13.00 до 13.45, 
   email: filial.kozelsk@kalugaoblgaz.ru, 
   телефон: 8 (48451) 5-39-18. 
   Возможность заключить договор в рамках публичной оферты не отменяет прежние варианты заключения договора – территориальные газораспределительные участки продолжают принимать посетителей. 
   Также заявку на заключение договора можно подать онлайн, через личный кабинет на сайте gro40.com 

   Лада Малышкова, обозреватель 📷 Фото с сайта gro40.com
Просмотров: 1449

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос