Навстречу выборам

Главная / Новости / Выборы / Навстречу выборам
21.02.2015
Навстречу выборам
   С шестого февраля в нашем районе идет Декада молодого избирателя. В образовательных учреждениях ученикам рассказывают о премудростях избирательного права. Но что делать тем, кто уже давно работает, а поучаствовать тоже хочется? Разумеется, собираться вместе и в игровой форме проверять друг у друга знания на тему избирательного права. 
   Помогло им в этом прошедшее во Дворце культуры 17 февраля мероприятие под интригующим названием «“Остров свободы” - этапы избирательной кампании», организаторами которого выступили территориальная избирательная комиссия Сухиничского района и отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта. В нем приняли участие трудовые коллективы из ГК «САПК», ЗАО «Сухиничский комбикормовый завод» и отдела культуры администрации МР «Сухиничский район». Главным судьей была назначена Татьяна Ивановна Мартынова, председатель территориальной избирательной комиссии в Сухиничском районе. 
   По сюжету, во время атлантического плавания лайнер, на котором находились команды, попал в шторм, в результате чего все пассажиры оказались на необитаемом острове. Чтобы выжить, команды отсылали записки в бутылках на «Большую землю», радовались в танце, что на острове не надо ходить на работу, а когда нашелся ящик с инструментами, стали решать, кому можно доверить управление всей компанией, чтобы можно было в кратчайшие сроки построить плот и вернуться домой.
   Ради победы своего кандидата каждая команда создала свою партию, программа которой станет достойной победы. Так, партия «Любителей бесстрессового молока» (ГК «САПК») выдвинула на пост губернатора острова Игоря Евгеньевича Лошакова. Команда «Элеваторный проезд» (ЗАО «Сухиничский комбикормовый завод») назвала свою политическую программу «Прорвемся», а ее лидером стал Александр Петрович Бородуля. «Отряд особого назначения» (отдел культуры) представил своего кандидата, Михаила Константиновича Пичугина. Мужскую компанию разбавила Ольга Алексеевна Золотова, самовыдвиженка от партии «Любителей бесстрессового молока». 
   Кандидаты доказывали свою состоятельность, отвечая на вопросы блиц-опроса, вполне успешно справляясь с каждым неожиданным вопросом. Участники «партий» тем временем вспоминали собственные знания о правилах проведения выборов. Весь процесс выглядел настолько заразительным, что в начавшихся выборах принял участие и «проплывающий мимо круизный лайнер» со зрителями. 
   По итогам игры командам были вручены благодарности и памятные подарки. В номинации «Лучшая программа выживания» победила команда ГК «САПК». В викторине по избирательному праву отличился отдел культуры, а в номинациях «Лучшее письмо» и «Лучшее представление команды» - команда ЗАО «Сухиничский комбикормовый завод». 
   В выборах же одержал победу капитан команды отдела культуры Михаил Пичугин. Ему была вручена памятная медаль в знак отличия. 
   Надежда ПЕХТЕРЕВА Фото автора
Просмотров: 1452

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос