В обновлённом роддоме - новая жизнь

Главная / Новости / Здоровье / В обновлённом роддоме - новая жизнь
27.11.2012
В обновлённом роддоме - новая жизнь

   25 ноября в России отмечался праздник - День матери. Это особый день- дань уважения единственной, самой дорогой и любимой женщине на земле - маме. Торжественные мероприятия, посвященные Дню матери, начались еще в пятницу. Глава администрации района А.Д. Ковалев и протоиерей храма Смоленской иконы Божией Матери Алексий Казаков посетили родильное отделение ЦРБ.

   Надев бахилы и стерильные халаты, гости в сопровождении главного врача больницы И.Ю. Вишнякова, заведующей родильным отделением Л.П. Волковой и других врачей прошли по палатам. В тот день в отделении было 11 мам с младенцами и три, ждущие со дня на день рождения своих детей. Причем у многих из них это не первый ребенок, а второй или даже третий. Так, Яна Андреевна Новикова, жительница деревни Кипячка, родила третьего ребенка, теперь в их семье есть Алина, Дарья и Андрей. Ольга Алексеевна Трошина, следователь ОМВД, родила второго ребенка - девочку, четыре сухиничанки - Е.П. Кожатикова, И.В. Хомюк, И.Ф. Гулиева, А.А. Митрошкина материнство познали впервые.

   В этом году в Сухиничском родильном отделении произведен капитальный ремонт по программе модернизации здравоохранения. Условия изменились к лучшему: стерильный родильный зал, есть палаты с душевыми кабинами, кювез для недоношенных малышей. Для рожениц созданы здесь очень хорошие условия - просторные палаты, в которых находятся детские кроватки и пеленальные столики. Груднички лежат в палатах вместе с мамами, которых можно кормить не по часам, а как только начинают плакать. Рядом с мамами младенцы чувствуют себя спокойно и комфортно. По своей сути отделение давно стало межрайонным, куда приезжают рожать не только жители Сухиничского района, но и из Козельска, Сосенского, Думиничей, Бабынино, Мещовска.

   Анатолий Дмитриевич тепло, по - отечески поздравил присутствующих с праздником, поинтересовался состоянием здоровья женщин и новорожденных, поблагодарил медперсонал во главе с заведующей Людмилой Петровной Волковой за качественные медицинские услуги, внимание и комфорт, которыми окружены взрослые и маленькие пациенты. Глава администрации отметил, что впервые с времен 80-х годов в нашей стране и, в частности, в районе отмечен естественный прирост населения. Рождаемость превысила смертность на 11 %. Цифра хотя и небольшая, но переломная в демографической ситуации нашего района.

   В адрес мамочек, подаривших жизнь своим малышам в праздничный день, прозвучало немало теплых поздравлений, им были вручены приветственные адреса от администрации МР «Сухиничский район» и подарки.

   Затем отец Алексий совершил обряд освящения родильного отделения.

   Тамара Вдовенко. Фото автора.

Просмотров: 2534

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос