Благодаря санавиации сухиничанка оперативно получила помощь узких специалистов областной больницы

Главная / Новости / Здоровье / Благодаря санавиации сухиничанка оперативно получила помощь узких специалистов областной больницы
09.09.2023
Благодаря санавиации сухиничанка  оперативно получила помощь  узких специалистов областной больницы
   В полдень 30 августа вертолёт Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф приземлился на поле городского стадиона в Сухиничах. 
   Карета службы экстренной помощи заехала в ворота, как только воздушное судно «припарковалось» на газоне. На борту вертолёта находились исполняющая обязанности врача Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф Светлана Осицкая и фельдшер Савелий Пасечник. Пациентку, у которой диагностирован инфаркт миокарда, к вертолёту доставила бригада службы экстренной медицинской помощи. За рулём колёсного медицинского транспорта – водитель Владимир Дмитренко, а контролировала состояние пациентки фельдшер Маргарита Кулешова. 
   Из Калуги в Сухиничи вертолёт «Ансат» прибыл за полчаса. Если бы медики приняли решение доставлять пациентку в медучреждение областного центра на карете службы экстренной помощи, учитывая разгар поры ремонта путепроводов, пришлось бы потратить минимум час, а то и все полтора. А время в вопросе сохранения жизни при острых состояниях, таких как инфаркт, инсульт, играет огромную роль. Также к помощи санавиации прибегают, когда нужно транспортировать пострадавших, к примеру, в ДТП: когда имеют место быть травмы, опасные для жизни. 
   Анна Петрушина Фото автора
Просмотров: 263

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос