Мечты сбываются

Главная / Новости / Здоровье / Мечты сбываются
22.06.2015
Мечты сбываются
   Тем не менее еще со школьной скамьи он твердо знал, что будет лечить людей. Окончив Новослободскую школу Думиничского района, Анатолий успешно отучился в Калужском медицинском училище. После двух месяцев работы фельдшером его призвали служить в ряды Советской Армии. Служил в медсанчасти в Казахстане и с нетерпением ждал того часа, когда сможет продолжить учебу. После армии Анатолий поступил в Ивановский государственный медицинский институт. Учился с большим желанием, успевал подрабатывать медбратом в городской больнице, и уже тогда коллегами были отмечены его такие качества, как дисциплинированность, ответственность, а главное - сострадание к людям.
   Молодой специалист после окончания вуза в 1993 году был направлен в Сухиничскую ЦРБ, год работал фтизиатром, а потом ему предложили работу в железнодорожной больнице станции Сухиничи-Главные в должности врача-терапевта.
   С тех пор он и трудится на медицинской ниве. За это время произошло много перемен. В перестроечные времена Анатолий Иванович не мог спокойно наблюдать безработицу, то, как народ всё больше тянется к «зеленому змию», переживал. Душевное успокоение он нашел в вере в Бога. Это во многом определило его характер, поведение и саму жизнь.
   В 1996 году Анатолий Иванович познакомился с медсестрой Марией, которая разделяла его взгляды, понимала и поддерживала. Поженились, в семье Родичевых растут два сына - Филипп и Даниил, которых они воспитывают в духе патриотизма и с соблюдением канонов веры.
   Любимая профессия врача помогает Анатолию Ивановичу через веру в Бога делать людям добро.
   - Моя работа мне в радость. Я люблю всех своих пациентов, ко всем отношусь как к родным людям, наверное, поэтому они ко мне тянутся. С уверенностью могу сказать: если ты не относишься к больному с пониманием и сочувствием, в медицине делать нечего. Профессия врача очень ответственная, но я ни на минуту не пожалел о своем выборе, - рассказывает Анатолий Иванович.
   Об отзывчивости доктора и его хорошем к ним отношении говорят пациенты: «Лечилась в дневном стационаре у Анатолия Ивановича Родичева. Замечательный врач. От разговора с ним становится лучше и хочется дальше жить, невзирая на свои болячки», - вот так отозвалась о терапевте Людмила В.
   Работой доктора довольна и заместитель главного врача Валентина Георгиевна ПАВЛУШИНА:
   - За время работы Анатолий Иванович зарекомендовал себя ответственным врачом в принятии решений по сложным вопросам, находящимся в его компетенции. Постоянно повышает свой профессиональный уровень, отслеживает и изучает нововведения, грамотно применяет их в практической деятельности. Трудолюбив, обладает высокой работоспособностью, готов всячески помочь другим сотрудникам.
   Мне тоже довелось наблюдать за его обращением с больными. С каким вниманием и сочувствием Анатолий Иванович относится к каждому пациенту! Казалось бы, ничего удивительного - так должен поступать каждый врач. Но, к глубокому сожалению, в больницах иногда встречаешь и другое отношение… Хочется пожелать Анатолию Ивановичу доброго здоровья и всего самого хорошего в жизни.
   Тамара ВДОВЕНКО
   Фото автора
Просмотров: 1658

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос