Благоустройство детско-спортивной площадки завершилось озеленением территории

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Благоустройство детско-спортивной площадки завершилось озеленением территории
30.09.2022
Благоустройство детско-спортивной площадки завершилось  озеленением территории
   В минувшую пятницу, 23 сентября, на территории детско-спортивной площадки по улице Королёва силами депутатов Городской и Районной дум, сотрудников исполнительной и представительной власти, трудовых коллективов и местных жителей было высажено порядка 90 колоновидных и шаровидных туй и можжевельника. 
   Парк отдыха с детско-спортивной площадкой в микрорайоне Узловые появился этим летом благодаря нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». Строительные работы давно завершены. Оставалось дело за малым – озеленить территорию. 
   Как известно, осень – самое благоприятное время для посадки деревьев и кустарников. Выбрав погожий денёк, зелёный трудовой десант взялся за дело. Кто-то копал лунки, кто-то вытаскивал из транспортировочных горшков молодые хвойные саженцы и, положив в лунку, бережно присыпал их землёй, другие носили вёдрами воду, чтобы обильно напитать новые посадки. Работали дружно и слаженно, не оглядываясь друг на друга. Среди трудящихся рядом с площадкой можно было заметить депутата Законодательного собрания Калужской области Елену Лошакову, главу городской администрации Андрея Голикова и других высокопоставленных людей. Задавал темп работы и одновременно успевал руководить процессом глава администрации Сухиничского района Александр Колесников. 
   – В эти дни все депутаты Законодательного собрания Калужской области участвуют в работах по озеленению закреплённых за ними территорий. Я стараюсь никогда не пропускать такие мероприятия. Ведь приятно приложить руку к благому делу. 
   Эта площадка была построена летом. А сейчас пришло время, так сказать, сделать последние штрихи – озеленить территорию, тем самым завершив её благоустройство, – прокомментировала происходящую работу Елена Лошакова. 
   Девять десятков молодых растений достаточно быстро встали на свои места. Посадка завершилась. Но глава городской администрации Андрей Голиков отметил: 
   – Здесь всё посадили, теперь поедем на территорию бывшего ипподрома, где мы сажали деревья в рамках международной акции «Сад памяти». Сегодня высадим там 100 молодых сосен взамен тех, что не принялись ранее. 
   Кроме того, по словам городского головы, работа по посадке деревьев в Сухиничах будет продолжена. В том числе и на месте тех деревьев, которые будут выпилены из-за их аварийного состояния. 
   – Продолжим работу по выпиловке сухих, аварийных деревьев в сквере Ленина, Рокоссовского, в городском парке. Весной после соответствующей подготовки почвы посадим на их месте молодые саженцы, – сказал Андрей Голиков. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото автора
Просмотров: 979

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос