Золотая опора

31.07.2020
Золотая опора
   В Сухиничах открыли обновленную Доску почета «Трудовая слава Сухиничского района». В торжественной церемонии приняли участие депутаты Законодательного собрания Калужской области Елена Лошакова, Ирина Яшанина и Насрула Омарасхабов. 
   Мероприятие прошло 30 июля перед зданием администрации района, где на открытой площадке установлена Доска почета. Ее снова украсили портреты 14 лучших представителей различных профессий, чьим трудом создаётся, приумножается и расцветает наш город и район. Они золотая опора, гордость и слава для своих земляков. 
   Глава администрации Сухиничского района Александр Колесников вручил лучшим труженикам свидетельства о занесении их фотографии на Доску почета и цветы. 
   Обращаясь к присутствующим, Александр Колесников отметил: - Ваши имена на Доске почета – это не только признание ваших заслуг, но и признание необходимости вашего труда для жителей района. Вы – пример для других. Всех вас объединяет любовь к своему делу и большой вклад в развитие нашего родного района и города. 
   В рамках мероприятия состоялось и чествование почетных граждан Сухиничского района. Благодарственные письма и цветы Александр Колесников вручил Анатолию Ковалеву и Николаю Егорову. 
   Почетный гражданин Сухиничского района, Калужской области, советник губернатора калужского региона Анатолий Ковалев в ответном слове обратился к тем, чьи портреты теперь размещены на районной Доске почета: 
   - Стало доброй традицией ежегодно обновлять районную Доску почета. Вас по достоинству оценили коллективы, в которых вы работаете, общественность, руководство района. У нас очень много ответственных и добросовестных, преданных патриотов своего дела, любящих свой район, область и наше великое Отечество! Все добрые дела, которые вершатся на нашей территории, – это ваша заслуга. Вы являетесь в своих коллективах маяками и своим отношением к делу показываете пример во всем. Сегодняшний день войдет в историю района и вашу биографию. 
   - Хорошо, что существует такая традиция – публичное признание заслуг лучших тружеников. Это очень почетно быть примером для других. Ваша фотография будет висеть на Доске почета весь год, и на вас будут стремиться быть похожими во всем ваши земляки, коллеги. Вы - бесценный капитал, которым по праву может гордиться не только Сухиничский район, но и вся Калужская область. Все вы достойнейшие люди: железнодорожник, и слесарь, врач и учитель, бизнесмен и швея. Мне отрадно знать, что в Сухиничском районе живет много таких тружеников, которые добиваются успехов для процветания любимого края, - отметила депутат Законодательного собрания региона Ирина Яшанина. 
   - Хорошую традицию вы продолжаете, - подхватил эстафету поздравлений областной парламентарий Насрула Омарасхабов.  
   - Особенно мне приятно как доктору отметить что, главный врач межрайонной больницы № 5 Ирина Черменовна Габеева, отдающая в этот непростой период пандемии много сил, является лидером здравоохранения и заслужила право быть образцом для своих коллег. 
   В канун юбилея города Сухиничи и в международный День дружбы я всех вас поздравляю с праздниками и желаю здоровья, удачи и благополучия.  
   - Я хочу пожелать нашему городу, чтобы он становился год от года краше, благоустроеннее. Чтобы наш район жил полноценной жизнью. Это все в наших силах. Даже в эти непростые времена мы сплотились и выдаем достойные показатели во всех сферах экономики, вместе нам любые задачи по плечу, - отметила депутат Елена Лошакова. 
   После всех официальных поздравлений по традиции было сделано фото на память. 
   Ирина Лукина, учитель Алнерской школы, задержалась у Доски почета. 
   - Сегодня я удостоена большой чести – мой портрет занесен на районную Доску почета. Это волнительное событие в моей жизни. Мне приятно, что мои заслуги оценили на таком высоком уровне, и я благодарна всем, кто помогал и помогает мне в моей работе, - отметила она. 

   Лучшие-2020 
   - БЕЛЯЕВА Татьяна Сергеевна, начальник УПФР в Сухиничском районе Калужской области (межрайонное) г. Сухиничи; 
   - ГАБЕЕВА Ирина Черменовна, и.о. главного врача ГБУЗ КО «Центральная межрайонная больница №5»; 
   - ЕМЕЛИН Вадим Николаевич, слесарь по ремонту и эксплуатации котельного оборудования ООО «ТеплоСервис»; 
   - ЖЕЛТУХИНА Галина Анатольевна, глава администрации сельского поселения «Деревня Ермолово»; 
   - ЖУДИНА Ольга Михайловна, преподаватель спецдисциплин ГБПОУ КО «Колледж транспорта и сервиса»; 
   - ИШУТИН Сергей Петрович, составитель поездов железнодорожной станции Сухиничи-Главные Брянского центра организации работы железнодорожных станций Московской дирекции - филиала ОАО «РЖД»; 
   - КОЗЫРЕВ Александр Александрович, слесарь по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов 5 разряда Сухиничского газового участка АО «Газпромраспределение Калуга»; 
   - ЛАРИНА Елена Сергеевна, раскройщица – резервная АО «Сухиничская швейная фабрика»; 
   - ЛАПШИНА Людмила Дмитриевна, заместитель генерального директора ООО «Агропром»; 
   - ЛУКИНА Ирина Геннадьевна, учитель МКОУ «Алнерская основная общеобразовательная школа»; 
   - САМСОНОВ Иван Алексеевич, электрогазосварщик 5 разряда участка по обслуживанию водопроводных сетей и насосных станций Сухиничского участка ГП «Калугаоблводоканал»; 
   - СИМОНОВА Ольга Александровна, преподаватель МКОУ ДО «Детская школа искусств»; 
   - ХМЕЛЕВСКИЙ Александр Николаевич, индивидуальный предприниматель; 
   - ЧЕРНУХИН Геннадий Анатольевич, водитель ДРСУ АО «Калугавтодор».
Районная Доска почёта - 2020 г.Сухиничи
Просмотров: 685

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос