Больше хорошего

16.08.2019
   Мероприятия по грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, в калужском регионе направлены на реализацию проектов по обустройству зон отдыха, детских игровых и спортивных площадок, мест воинских захоронений, восстановлению историко-культурных памятников. Особое внимание вопросам развития местных инициатив граждан уделяют депутаты регионального и местного уровней. 
   Весной этого года в Сухиничах председатель Законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин провел совещание с депутатами представительных органов Сухиничского района, где обсуждались вопросы исполнения местного бюджета, качества дорог, водоснабжения и многие другие. Спикер областного парламента тогда особо подчеркнул: «Чтобы позитивных изменений в жизни общества было как можно больше, важно проявлять полезную инициативу на местах, ведь население лучше знает, что ему прежде всего необходимо для повышения комфортности проживания. Гражданские инициативы жителей территорий будут и дальше финансово поддерживаться на региональном уровне, на этот счет позиция губернатора региона Анатолия Артамонова однозначна. Поэтому у всех поселений есть возможность повысить уровень комфортности, было бы желание. И депутаты здесь должны быть впереди». 
   Сегодня можно с твердой уверенностью сказать: жители поселений района взяли эти слова как руководство к действию. Ряд сельских поселений МР «Сухиничский район» воплотил многие инициативы в реальность при финансовой поддержке министерств финансов и сельского хозяйства Калужской области еще в 2018 году. 
   В нескольких из них работы по реализации предложенных проектов завершены или на стадии завершения и в году текущем.
Просмотров: 331

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос