На торжественной ноте

Главная / Новости / События / На торжественной ноте
26.04.2017
На торжественной ноте
   Праздник учрежден в России в июне 2012 года, который отмечается 21 апреля и по праву является праздником не только муниципальных работников, но и всех представителей гражданского общества с активной жизненной позицией. 
   Дата приурочена ко дню подписания царицей Екатериной II Жалованной грамоты городам. Считается, что именно это событие и послужило началом российского законодательства о самоуправлении на местах. 
   Торжество по случаю праздника состоялось в районном Дворце культуры, и началось оно с исполнения гимна Сухиничского района. 
   В зале - работники органов местного самоуправления, депутаты, руководители предприятий и организаций, общественность, ветераны органов местного самоуправления. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Калужской области Г.С. Новосельцев и член Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» А.Д. Ковалев. 

   Вместе идти вперед 
   Выступая с поздравительной речью, глава администрации МР «Сухиничский район» Александр Степанович Колесников подчеркнул значимость праздника для всех россиян.
   - Важным событием реформирования местного самоуправления в России стало принятие 6 октября 2003 года Федерального закона № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основе которого последние годы строятся взаимоотношения между органами власти различного уровня, хозяйствующими структурами, обеспечивается участие населения в решении вопросов местного значения, - сказал он. 
   А.С. Колесников коротко остановился на сделанном в районе для повышения уровня жизни населения за 2016 год, а хороших дел поистине немало! Продолжалась газификация домовладений, ремонтировались дороги, благоустраивались населенные пункты, открывались новые детские площадки и т. д. 
   Но, как заметил А.С.Колесников, в 2017 году предстоит еще более напряженная деятельность по всем направлениям. 
   - Вместе нам надо ответственно делать все, чтобы обеспечить всем сухиничанам безопасную и благополучную жизнедеятельность. Предстоит активизировать еще более деятельность по пополнению доходной части местных бюджетов, привлечению в район инвесторов, выполнению наказов избирателей, благоустройству территорий, совершенствованию законодательной нормативной базы деятельности поселений и т. д. Эти и другие проблемы будем решать совместными усилиями населения, представительных и исполнительных органов местного самоуправления. Уверен, что у нас будет еще немало успехов и достижений. Давайте и дальше беречь и умножать достигнутое, творить добрые дела и укреплять наши славные традиции, - обратился к участникам мероприятия глава администрации района. 
   - Сухиничский район занимает в регионе одно из ведущих мест и является примером, настоящим флагманом во многих сферах жизнедеятельности - благоустройстве, теплоснабжении, капитальном ремонте, переработке мусора... Сразу видно: здесь живут неравнодушные люди, а власть болеет душой за территорию, которая развивается по всем направлениям, - сказал заместитель губернатора Калужской области Г.С. Новосельцев, поздравляя присутствующих с праздником. 
   Член Генерального совета партии «Единая Россия» А.Д. Ковалев поименно назвал ветеранов органов местного самоуправления, которые в разные годы решали непростые задачи социально-экономического развития района и его территорий. Среди них – Ю.В. Сеничев, В.С. Горячева, Р.Г. Орехова, Р.Н. Панина, М.А. Сахаров и многие, многие другие. Пожелал всем дальнейшей плодотворной работы во благо людей. 
   Большая плеяда замечательных тружеников, работающих в сфере местного самоуправления, была отмечена на торжественном мероприятии наградами разного уровня – российского, регионального и районного - их вручил глава администрации района А.С. Колесников. 

   Жизнь прожита на «5»! 
   Отдельным аккордом, душевным и трогательным, стало чествование ушедшего на заслуженный отдых Александра Сергеевича Осина. По поручению губернатора Калужской области А.Д. Артамонова с теплыми словами благодарности за огромный вклад в развитие Сухиничского района и региона Г.С. Новосельцев вручил Александру Сергеевичу медаль «За особые заслуги перед Калужской областью» II степени, что вызвало шквал аплодисментов в зале. 
   Коллегу, с которым несколько десятков лет вместе шагал по жизни, работая в администрации района, высоко охарактеризовал А.Д. Ковалев, подчеркнувший, что А.С. Осин более 40 лет плодотворно трудился на сухиничской земле на разных должностях и никогда никого не подводил. Его лучшие человеческие качества были заложены в семье с детства. 
   - Большая трудоспособность, добросовестность, трудолюбие Александра Сергеевича снискали уважение не у одного поколения сухиничан, - сказал Анатолий Дмитриевич. 
   Теплые слова А.С. Осину адресовал А.С. Колесников, поблагодарив его за честность, порядочность, патриотизм и хорошую жизненную школу, которую он преподал своим отношением к порученному делу, жизни, коллегам. Звучали и другие поздравления. 
   А.С. Осин, в свою очередь, поблагодарил всех за совместную работу в одной команде на общий высокий результат, когда не думается о привилегиях и благах в стремлении приносить пользу обществу. 
   Затем состоялось награждение победителей конкурса «Родной земли широкие просторы» и большой, красивый гала-концерт из самых удачных номеров. 
   А.С. Колесников, оценивая конкурс, сказал: «В 2017 году он проходил по трем номинациям и был посвящен Году экологии. Выступления все без исключения были наполнены любовью к родной земле и гордостью за свой край. Все молодцы, так держать!» 
   Ирина Черкасова
А.С.Осин
День работников местного самоуправления г Сухиничи
Просмотров: 786

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос