Гуляй, село, в свой день рождения

Главная / Новости / Местная власть / Гуляй, село, в свой день рождения
18.07.2019
Гуляй, село, в свой день рождения
   В прекрасный солнечный денёк, 13 июля, в селе Шлиппово состоялся праздник, посвящённый Дню села и 60-летию образования Новосельского опытного хозяйства

   Праздничное мероприятие началось со спортивных состязаний, где лучшим в русских шашках стал Евгений Коваль, а в шахматах - Александр Алексанкин. В стрельбе из пневматической винтовки отличились Светлана Бурыкина и Евгений Коваль, в гиревом спорте достойные результаты продемонстрировали Владимир Бурыкин и Наталья Лагутина. 
   Ближе к полудню у Дома культуры собрались жители сельского поселения. Здесь разместились торговые палатки и надувная горка. Ребятня получила возможность порезвиться на аттракционе, а взрослые - приобрести необходимые товары. Всюду можно было увидеть счастливые лица людей с приветливыми улыбками. Ну а женщины, конечно, не упустили возможность продемонстрировать свои праздничные наряды. Привлекла внимание сельчан и обновлённая Доска почёта. 

   В холле Дома культуры разместились различные выставки. Разнообразию представленных работ, полёту фантазии авторов оставалось только позавидовать, а видам использованных техник и материалов можно было только удивляться. Здесь и работы, плетённые из бисера, Александры Храпоновой, фотообозрение цветов «Красота в объективе» семьи Муренковых, галерея картин местных живописцев. На творческие мастер-классы приглашали Антонина Муренкова, Ольга Шальева, Светлана Пальтова, Надежда Титкова. 
   На праздник прибыла большая делегация гостей, возглавляемая Александром Колесниковым, главой администрации района. Библиотекарь Марина Астахова напомнила им историю становления Новосельского опытного хозяйства, ознакомила с выставкой фотографий «Это наша с тобой биография», на которых запечатлены яркие моменты из жизни сельхозпредприятия.
  
   Праздничная программа на сцене поселкового Дворца культуры началась с мини-спектакля «Один день из жизни НОХ», поставленного местными артистами. Они ярко и душевно исполнили небольшие сценки, за что и получили заслуженные аплодисменты зрителей. 
   Затем слово было предоставлено руководителю района Александру Колесникову. 
   - Я приветствую всех, кто живёт на шлипповской земле, - сказал Александр Степанович. – Она, как и любой уголок великой России, богата своей историей, но главное её богатство – люди. Они испокон веков жили и трудились на этой земле. Растили хлеб, а в лихую годину защищали своё Отечество. Они основа и благополучие шлипповской земли. 
   Большая группа руководителей НОХ, специалистов, работников, ветеранов труда, пенсионеров была награждена благодарственными письмами и грамотами районной администрации за многолетний и добросовестный труд, активное участие в общественной жизни и в связи с празднованием Дня села Шлиппово. 
   Грамотами администрации СП «Село Шлиппово» за активное участие в жизни поселения удостоились Надежда Титкова и Татьяна Дёмина. 

   Глава муниципального района и его почётный гражданин Николай Егоров поздравил и вручил памятные подарки Светлане Дёховой и Светлане Климович, мамам самых юных жителей поселения Павлика и Сонечки, и пожелал им не останавливаться на достигнутом и через год на этой сцене вновь принимать такие же поздравления. 
   В сельском поселении чествуют ребят, которых не только призывают в ряды Российской армии, но и уже отдавших свой воинский долг Родине: Артура Кашубу и Сергея Дюкина поздравил с возращением в родные края Христофор Триандафилиди. 
   Дружными аплодисментами встречали сельчане Валентину Ивановну Воронкову: в этом году вместе с супругом Николаем Александровичем они отметили золотую свадьбу, и Евдокию Михайловну Кольцову, прожившую с мужем Михаилом Александровичем в любви и согласии 55 лет. С знаменательными датами старейших работников совхоза поздравил заслуженный работник сельского хозяйства РФ почётный гражданин Сухиничского района Виктор Ерёмин. 
   Задолго до праздника жители навели порядок на своих придомовых территориях. Не просто было членам жюри определить победителей в конкурсе «Лучшее благоустроенное домовладение». И всё же ими признаны Василий Гренков и Людмила Прудникова (с. Новосельский, двухквартирный дом № 19). Среди многоквартирных домов лидером стал МКД № 3 с. Шлиппово (старшая по дому Марина Астахова). Самая лучшая благоустроенная территория в Шлипповской средней школе (директор Людмила Макаркина). Домами образцового содержания и порядка признаны домовладения Надежды Монаховой (с. Шлиппово, д. 24) и Валентины Алексаночкиной (д. Клевенево, д. 87).  
   Глава сельского поселения «Село Шлиппово» Александр Макаркин уделяет спорту особое внимание. Он наградил грамотами спортсменов, ставших победителями в соревнованиях, посвящённых Дню села. Памятные подарки за активное участие в спортивной жизни села, районных и областных сельских играх получили Светлана Копытова, Максим Филин, Роман Финагин, Мария Карпухина, Инна Бугрова и братья Владимир и Александр Суворкины. 
   В июне на территории нашего района прошли XIV областные летние сельские спортивные игры, в которых во II группе сухиничане одержали победу. В составе районной команды было немало шлипповских спортсменов. Глава администрации района Александр Колесников за большую организационную работу объявил благодарность Александру Макаркину. Благодарности были удостоены также Василий Потрахов (I место по перетягиванию каната); Алексей Балаев (III место в соревновании косарей); футболисты Владимир и Александр Суворкины, Владимир Герасимов, Евгений Коваль, Кирилл Блинов, Роман Сергиенко (III место по мини-футболу). 
   В этом году исполняется 30 лет коллективу «Русская песня». С течением времени менялись имена солистов вокального ансамбля и его руководители, но его постоянными участниками остаются Анна Сейнер, Тамара Прохина, Валентина Алексаночкина. Тепло и сердечно вокальный коллектив поздравила заместитель главы администрации района Наталья Волкова. 
   Церемонию награждений сопровождали концертные номера сельского Дома культуры: задушевные лирические песни переплетались с весёлыми танцевальными ритмами. Чем больше поднималось настроение, тем более активными становились зрители, а подтверждение тому – бурные и продолжительные аплодисменты.
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 1173

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос