Будем работать вместе!

Главная / Новости / Местная власть / Будем работать вместе!
31.10.2015
Будем работать вместе!
   Андрей Иванович Голиков вновь будет руководить городским поселением «Город Сухиничи» - такое единодушное решение приняли депутаты Городской думы на очередной сессии 22 октября 2015 года. Так что символический ключ от нашего города остается в прежних руках – крепких и надежных, в чем сухиничане давно смогли убедиться, ведь А.И. Голиков занимал должность главы администрации ГП «Город Сухиничи» 10 лет! Как сказал на заседании Городской думы, характеризуя работу А.И. Голикова, и.о.главы администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников, Сухиничи успешно развиваются по всем направлениям экономики и социальной сферы. Город – это почти 70% всего населения нашего района, и именно город в основном определяет развитие экономики района – около 70% валового производства района приходится на это муниципальное образование! 
   За истекшие 10 лет в Сухиничах открылись новые современные промышленные предприятия, появились прекрасные объекты социального назначения, значительно повысился уровень благоустройства, выросло благосостояние сухиничан, о чем свидетельствует очень красноречиво тот факт, что Сухиничи занимают третье место по региону после Калуги и Обнинска по уровню реализации продукции в торговых сетях. Есть и другие успехи. Но, как сказал А.С. Колесников, удерживать завоеванные позиции всегда гораздо труднее, поэтому останавливаться на достигнутом нельзя. Он пожелал А.И. Голикову вместе с депутатами и общественностью идти вперед, показывая и дальше хороший пример другим муниципалитетам, как можно и нужно развивать городскую территорию. 
   На официальном вступлении в должность А.И. Голиков, поблагодарив всех за оказанное высокое доверие, рассказал депутатам и коллегам о том, какие основные приоритеты в развитии города на ближайшие 5 лет он видит: 
   ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! 
   - 10 лет назад, когда я впервые занял эту должность, у меня еще не было опыта работы в органах исполнительной власти, но мне оказали поддержку мои коллеги, работающие в слаженной команде под руководством Анатолия Дмитриевича Ковалева. В нашем районе все 19 муниципальных образований имеют единую цель улучшения жизни людей, и наше городское поселение – тоже. То, что удалось сделать в городе за эти годы, – результат совместной работы всей большой команды моих коллег, депутатского корпуса, руководителей разных уровней, общественных организаций и всех, безусловно, сухиничан, у которых я всегда и во всем находил понимание. Сухиничи – наш родной город, и мы должны делать все, чтобы он хорошел и развивался. И я уверен, что сложившаяся годами система слаженного взаимодействия всех уровней власти района и города, трудовых коллективов, сухиничан будет сохранена для того, чтобы все жители нашего города проживали в комфортном и безопасном городе. 
   ЭКОНОМИКА - ГЛАВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЛЮБОГО УСПЕХА! 
   Для успешного развития любой территории самый важный момент - это динамичное развитие экономики, повышение инвестиционной составляющей территории. Наш город имеет развитую систему автомобильных дорог, железнодорожного транспорта, и это делает его особо привлекательным для инвесторов. И нам надо продолжать искать резервы в данном направлении, повышать доходную часть нашего городского бюджета для того, чтобы еще более полно выполнять свои обязательства перед горожанами и их наказы в социальной сфере, вопросах ЖКХ, жилищного строительства, капитального ремонта и т.д. 
   ПРОГРАММЫ БУДУТ ПРОДОЛЖЕНЫ 
   В предыдущие годы в городе немало сделано в вопросах капитального ремонта МКД, переселения из ветхого аварийного жилья, и здесь наш город занимает одну из лидирующих позиций в регионе. Сейчас с участием общественного совета разрабатывается программа капитального ремонта МКД на ближайшую перспективу. Мы практически завершили программу переселения граждан из ветхого жилья, признанного таковым на 1 января 2012 года, но это не значит, что работа в данном направлении будет остановлена, ведь жизнь идет. Многое сделано по поддержке индивидуального жилищного строительства в городе: выделялись земельные участки для многодетных семей, под строительство дома для детей-сирот, и дальше этому будет также уделяться не меньше внимания. Так что программы, которые уже имели свое развитие, в интересах наших сухиничан мы будем продолжать и дальше, конечно же, исходя в первую очередь из их нужд и финансовой обеспеченности нашего городского поселения. 
   ЧИСТОТА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ 
   Чтобы город был чистый и красивый, нужна совместная работа всех, без исключения, сухиничан. Мы должны любить свой город и делать его еще краше, помнить о том, что мы оставим своим детям и внукам. 
   Целенаправленная работа по благоустройству помогает городу занимать лидирующие позиции, становиться победителем всероссийских и региональных конкурсов, получая денежные гранты, которые используются на дальнейшее решение проблем благоустройства города. 
   В работе по благоустройству стремлюсь к тому, чтобы развивались и преображались все городские микрорайоны, а не только его центр. 
   У нас появилось немало парков, спортивных площадок, тротуарных дорожек, благоустраиваются дворовые территории домов, улучшаются дороги, но дел здесь еще очень и очень много – предела совершенству нет. Конечно, сразу решить все проблемы нельзя, но мы стремимся к этому и будем вместе с депутатами работать над тем, чтобы город еще более благоустраивался по всем направлениям. У нас еще много мест в городе, которые портят впечатление о нем. Я имею в виду старые постройки – сараи, брошенные дома, которые несут угрозу жизни населения. На их месте должны вырасти спортивные площадки для детей, организованы зеленые зоны, радующие глаз и способствующие укреплению здоровья. Продолжится работа по обустройству дворовых площадок, улучшению уличного освещения, строительству спортивных объектов, планируется реконструкция центрального стадиона, дальнейшее обустройство микрорайона улицы Победы, где вырос новый микрорайон, со строительством там детского садика....Надо больше заниматься улучшением качества городской воды, ведь это тоже залог здоровья населения. Планов очень и очень много. Главное – видеть проблемы и не опускать руки, стремиться к лучшему, двигаться вперед.
   Ирина ЧЕРКАСОВА Фото Геннадия СКОПЦОВА
Просмотров: 1338

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос