На новую пятилетку

Главная / Новости / Местная власть / На новую пятилетку
24.10.2015
На новую пятилетку
   22 октября комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации ГП «Город Сухиничи» рассмотрела заявление и представленные документы кандидата на замещение должности главы администрации ГП «Город Сухиничи» Голикова Андрея Ивановича, ранее уже занимавшего эту ответственную и хлопотную должность. Несмотря на заранее, в соответствии с имеющимся законодательством, опубликованное в СМИ объявление о проведении конкурса на замещение должности главы администрации ГП «Город Сухиничи», желающих направить в конкурсную комиссию свое заявление и необходимые документы больше не нашлось: видимо, никто из сухиничан не счел себя компетентным и способным взять на себя этот груз ответственности за жизнедеятельность городского поселения «Город Сухиничи» тем более, что авторитет А.И. Голикова в нашем городе и районе очень и очень высокий. 
   Рассмотрев заявление и документы от кандидата А.И. Голикова, конкурсная комиссия признала их соответствующими действующему законодательству и положению о проведении конкурса на замещение должности главы администрации ГП «Город Сухиничи». 
   В комиссию также были направлены рекомендательные письма на кандидата, в том числе от коллектива сотрудников ГП «Город Сухиничи», старейшего депутата Городской думы, генерального директора ОАО «Сухиничский рынок» Н.И. Чубыкина, а также две характеристики на А.И. Голикова, подписанные и.о. главы администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесниковым и главой городского поселения «Город Сухиничи» Т.Ю. Кулабуховой. 
   Вот строки одной из характеристик: «С 2005 года А.И. Голиков возглавляет администрацию городского поселения «Город Сухиничи». За период работы проявил высокие организаторские способности, зарекомендовал себя грамотным, профессиональным специалистом, требовательным и исполнительным руководителем. Его высокая работоспособность и принципиальный подход к делу помогают строить отношения на деловой основе, он умеет мобилизовать людей на решение поставленных задач, оказывать им действенную конкретную помощь в их решении. 
   Под его руководством городское поселение неоднократно становилось победителем в районном и областном конкурсах « Лучшее поселение по благоустройству», а в 2012-2014 годах оно было признано лучшим в области по обеспечению жизнедеятельности населения. В апреле 2014 года городскому поселению «Город Сухиничи» присвоено почетное звание «Населенный пункт воинской доблести». 
   «А.И. Голиков – достойная кандидатура на замещение должности главы администрации ГП «Город Сухиничи». Все свои знания, накопленный опыт он отдавал социально-экономическому развитию территории, улучшению жизни сухиничан. Умение предвидеть и добиваться намеченных рубежей, опираясь на людей, выделять главное в работе, требовательность и работоспособность, присущие А.И. Голикову, - все это необходимо для руководителя города» - написал в своей рекомендации коллектив администрации ГП «Город Сухиничи». 
   На следующий день, 23 октября, состоялась вторая сессия Городской думы городского поселения «Город Сухиничи», на которой присутствовали и.о. главы администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников, все заместители главы администрации и заведующие отделами администрации района. Рассматривался вопрос «О главе администрации городского поселения «Город Сухиничи» и другие. Вела сессию глава ГП «Город Сухиничи» Т.Ю. Кулабухова. 
   Председатель комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации ГП «Город Сухиничи», заместитель главы администрации МР «Сухиничский район» А.С. Осин констатировал депутатам, что комиссия после рассмотрения документов и личного собеседования с претендентом на эту должность единодушно решила рекомендовать кандидатуру А.И. Голикова на должность главы администрации ГП «Город Сухиничи», ведь, работая в органах исполнительной власти города 10 лет, А.И. Голиков проявил себя грамотным руководителем, умеющим оценивать проблемы, видеть пути и перспективы их решения. Как результат - ГП «Город Сухиничи» является одним из самых развивающихся городских поселений калужского региона. 
   После рассмотрения протокола заседания конкурсной комиссии о результатах проведения конкурса на замещение должности главы администрации ГП «Город Сухиничи» депутаты Городской думы единогласно решили назначить Андрея Ивановича Голикова на должность главы администрации ГП «Город Сухиничи». 
   Депутаты Городской думы, и.о. главы администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников, глава МР «Сухиничский район» Н.А. Егоров, коллеги тепло поздравили А.И. Голикова с назначением на должность, пожелав Андрею Ивановичу новых достижений во благо нашего родного города, быть таким же целеустремленным в достижении поставленных задач с уверенностью, что в ближайшие 5 лет так обязательно будет! 
   А.И. Голиков в своей ответной речи поблагодарил всех за оказанное доверие, подчеркнув, что позитивный результат есть и будет только при общем стремлении к лучшему. «Будем вместе, в одной команде делать все, чтобы наш город, сухиничане и весь Сухиничский район процветали, чтобы улучшалась жизнь каждого конкретного человека!» - сказал он. 
   В торжественной обстановке А.И. Голикову было вручено удостоверение главы администрации ГП «Город Сухиничи», а также был подписан контракт между ним и главой ГП «Город Сухиничи» Т.Ю. Кулабуховой. 
   Ирина ЧЕРКАСОВА Фото Геннадия СКОПЦОВА
Просмотров: 1502

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос