Хорошая привычка

Главная / Новости / Местная власть / Хорошая привычка
24.10.2015
Хорошая привычка
   Очень часто случается в жизни, что одно важное событие «притягивает» другие, не менее значительные для человека обстоятельства. Для Христофора Ивановича Триандафилиди событиями одного месяца, сентября, этого года стали 60-летний юбилей и депутатство в сельской думе СП «Село Шлиппово», причем сразу же в статусе главы! 
   Христофор Иванович Триандафилиди возглавил сельскую думу нового созыва, в состав которой по итогам прошедших 13 сентября этого года выборов в большинстве своём вошли депутаты предыдущего созыва: В.В. Выходцев, Н.А. Григорьева, С.В. Дубова, Н.И. Мамонова, Н.В. Сечкина и А.Н. Сейнер. Местные жители оценили их работу и оказали доверие, переизбрав на следующий период. Для Христофора Ивановича депутатская работа – новый опыт, но добрые отношения, заключающиеся в активной безвозмездной помощи местного жителя, а также представителя работающего на этой земле сельхозпредприятия, с исполнительной и законодательной властью на селе сложились давно. Поэтому решение о выдвижении своей кандидатуры в депутатский корпус сельского поселения «родилось» как бы само собой. 
   На первой же организационной сессии сельской думы СП «Село Шлиппово» третьего созыва открытым голосованием впервые избранного депутата Х.И. Триандафилиди единогласно выбрали главой поселения. 
  - Христофор Иванович, сейчас вы представляете законодательную власть на селе. Как планируете строить эту работу? 
  - 3 ноября состоится очередная сессия, на которой мы будем выбирать главу администрации поселения, и тогда уже совместно станем решать вопросы, которые задают нам наши земляки. Считаю, что мы должны действовать в единой команде, как и было раньше в думе предыдущего созыва… 
   - Как местный житель, какие вопросы вашего сельского поселения считаете приоритетными для решения в самое ближайшее время? 
   - Первое – это дороги. Также необходимо провести ревизию колодцев в деревнях. Есть вопросы, связанные с благоустройством, освещением. Нашими предшественниками и исполнительной властью на селе было сделано очень много. Нам оставлен отличный задел. Необходимо соответствовать, чтобы не растерять эти начинания и развиваться дальше, используя опыт и наработки. 
   - На посту главы сельского поселения «Село Шлиппово» вы сменили достойного человека, много лет возглавлявшего сельскую думу, – Александра Николаевича Алексанкина… 
   - Он для меня – товарищ, наставник, человек, у которого надо учиться и обязательно прислушиваться. Я всегда с ним советуюсь. Как и с Виктором Алексеевичем Колесниковым – он вообще обладает богатейшими знаниями и жизненным опытом. Виктор Иванович Еремин много лет входил в депутатский корпус Законодательного собрания Калужской области и имеет огромные практические навыки в такой работе. Он вообще мой первый начальник здесь, на сухиничской земле. Отличный хозяйственник. Я очень многому у него научился в профессиональной деятельности. 
   Родился и большую часть жизни Христофор Иванович Триандафилиди прожил в Талды-Курганской области. Его предки были выходцами из Абхазии, репрессии начала прошлого века «закинули» их в Казахстан, где и родился Христофор Иванович в большой семье. Там, в г. Джансугуров Казахской ССР, закончил школу, затем автошколу, между делом подрабатывая по слесарному делу. Два года отслужил в армии в Иркутске, в авиации дальнего действия стратегического назначения. Служба была связана с частыми командировками: побывал на Кольском полуострове, Анадыре и т.д. 
   - Армия для жизни - хорошая школа, - считает Х.И. Триандафилиди. 
   Из Казахстана Христофор Иванович с семьёй уехал в 1993 году. Отсюда, из Сухиничского района, родом супруга - Татьяна. 
   - Каждый год летом приезжали сюда в гости, отдохнуть. Очень мне здесь нравилось, - рассказывает Х.И. Триандафилиди, - близость с Москвой позволила присутствовать на летних Олимпийских играх в столице, в 1980 году. Впечатления - непередаваемые! 
   Вся трудовая деятельность героя моего рассказа, начавшаяся в 1972 году, связана с техникой: слесарь, водитель, механик, инженер… Но и другой работы он никогда не боялся. Обосновавшись в Шлиппове, сразу же устроился в огромное в те времена сельскохозяйственное предприятие – Новосельское опытное хозяйство, которым руководил Виктор Иванович Еремин. Сначала разнорабочим – и скот убирал, и на току – везде, где нужны были лишние руки. Спустя год Христофор Иванович был назначен механиком в Володинское отделение… 
   В 2007 году на площадях Новосельского опытного хозяйства появилось новое сельхозпредприятие – ООО «ЕвроХим-Новосельское», а в 2009 году – ООО «Рефлекс-Агро» - хозяйство, занимающееся разведением элитного скота, с совершенно иной организацией работы, использованием инновационной сельхозтехники. Всё это время Христофор Иванович верен местному сельскохозяйственному предприятию, хотя многие, очень многие, испугавшись сложных перемен, ушли в поисках лучшего места. Почетная грамота губернатора Калужской области к юбилею Х.И. Триандафилиди в числе прочих наград – оценка его добросовестной трудовой деятельности. 
   В с. Шлиппово Христофор Иванович живет более двух десятков лет, построил свой собственный дом. 
   - Теперь уже лучше, чем здесь, для меня места нет, - делится он, - прикипел я тут… 
   У него много друзей в пределах своего, теперь уже родного села, области, страны, а также и за её пределами: они живут и в далекой Греции, и в соседнем доме. Младший сын Дима пошел по стопам отца – он агроном в ООО «Рефлекс-Агро», старшая дочь Ирина живет в Москве. 
   В самом большом сельском поселении района, главой администрации которого является Александр Иванович Макаркин, Христофора Ивановича знают все. Хоть он и не уроженец этих мест, на новом месте жительства приобрел репутацию глубоко порядочного, отзывчивого земляка, на рабочем месте – квалифицированного, грамотного, трудолюбивого работника, который компетентно решает любые производственные вопросы, не считаясь с личным временем. Оптимист по жизни, умеет отстаивать свою точку зрения, человек слова, касается это профессиональной деятельности или бытовых вопросов… У него хорошая привычка, выработанная с юных лет: взялся за дело - делай, а не рассуждай. 
   Наталья ВИКТОРОВА Фото автора
Просмотров: 1621

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос