Живёт и процветает Соболёвка

Главная / Новости / Местная власть / Живёт и процветает Соболёвка
21.10.2015
Живёт и процветает Соболёвка
   Осень - время прекрасной меланхолии, уединения и гармонии с природой, за яркими красками которой скрывается нечто очаровательное и таинственное. Щедра и богата она на урожай и многочисленные осенние праздники. Для жителей деревни Соболёвка 14 октября - дата особенная. В этот день здесь отметили большой праздник, связывающий воедино два важных события: Покров Пресвятой Богородицы и День села. 
   С самого утра в храм в честь Архистратига Божия Михаила и всех Небесных Сил Бесплотных начали собираться прихожане и гости со всех ближайших окрестностей. Во время праздничного богослужения православные верующие обратились к Пресвятой Богородице с молитвами и прошениями о помощи и защите. По окончании службы в храме торжества продолжились в местном Доме культуры, где каждого гостя с порога, как истинная хозяйка, лично встречала и.о. главы администрации СП «Деревня Соболёвка» Л.И. Евсеева. 
   В уютном фойе вниманию посетителей было представлено несколько выставочных экспозиций. Каждый экспонат, будь то старинный утюг, расшитый рушник или же удивительные куклы ручной работы, сделанные из веток деревьев и перчаток, вызывали живой интерес как у взрослых, так и у детей. Изюминкой выставки стала дегустация всевозможных пирогов с яблочной начинкой. Попробовать и оценить хлебобулочные творения местных кондитеров смогли все желающие. 
   Из пяти участников конкурса «Яблочный пирог» трое – Т.И. Безродная, М.И. Игнатюгина и М.В. Сергачёв - были отмечены памятными, пригодными в хозяйстве подарками. 
   «Покров - время свадеб» - говорят в народе. И хоть в этот день бракосочетаний в сельском поселении не было, но подобная атмосфера все же царила в фойе Дома культуры. Представленная на одноименной выставке свадебная атрибутика многократно задерживала на себе взгляды посетителей. 
   Продолжился праздник концертной программой, подготовленной соболёвскими артистами. Немало гостей собрал зрительный зал, среди них были и почетные - исполняющий обязанности главы администрации МР «Сухиничский район» А. С. Колесников, заведующая отделом культуры О.Н. Золотова. 
   Обращаясь к собравшимся с поздравительной речью, А.С. Колесников отметил, что в сельском поселении большое внимание уделяется вопросам благоустройства. На завершающей стадии находится строительство храма и спортивного комплекса, облагораживаются территории. «Спасибо за то, что каждый из вас старается внести свой вклад в общую копилку поселения», - поблагодарил местных жителей Александр Степанович. Из рук и.о. главы администрации МР «Сухиничский район» получили Т.И. Голубева, А.В. Горохов и В.М. Сергачёв Благодарности главы администрации. 
   Череду поздравлений и награждений продолжила и.о. главы администрации СП «Деревня Соболёвка» Л.И. Евсеева. В День села соболёвские жители чествовали сложившиеся в этом году семьи Шавыриных и Прибыльских, а также семьи Астаховых, Моисеевых, Якушевых и семью О. Пронина и О. Федоровой, в которых родились детишки. 
   Поздравили и юбиляров-долгожителей. Свое 85-летие отметила М.Д. Кускова, по 80 лет исполнилось М.П. Головановой, М.И. Зезюлиной и М.Я. Никитину. Кроме этого, 16 жителям сельского поселения были вручены Благодарности главы СП «Деревня Соболёвка» за участие в общественной работе. 
   Также в рамках празднования Дня села подводились итоги конкурса по благоустройству. Призовые места в номинации «Лучшее домовладение» заняли соответственно М.Н. Бородинова, И.М. Сафронов, А.В. Иванов. В номинации «Лучший цветник» - В.Н. Новикова, М.Ф. Глинкова, М.В. Курашова. В число лучших многоквартирных домов СП «Деревня Соболёвка» вошли домовладения №7, 17 и 3. В номинации «Лучшее подсобное хозяйство» награды удостоены Н.М.Копанова, Т.В. Степина, Р.Р. Мачкалян. Поощрительные призы получили Т.Н. Шаханова, Л.И. Выборнова, Н.В. Трупова. Отдельно за работы по благоустройству отмечена С.Д. Плисенкова. 
  Весёлые песни исполнил голосистый ансамбль «Бедовые девчата», трогательно спел дуэт «Соседушки», мелодичные нотки в концертную программу внесли молодые и талантливые исполнительницы. Под аплодисменты дебютировали на большой сцене совсем юные жители Соболёвки, воспитанники местного детского сада, который, кстати сказать, открылся в этом году. Задорными частушками о школе порадовали зрителей Л. Артамонова и Н. Павликова. 
   Много песен было спето, много теплых слов сказано в честь родного края. Не унывает Соболёвка, а наоборот, живет и процветает. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
1 файл - День села - Соболёвка
2 файл - День села - Соболёвка
Просмотров: 2091

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос