Сухиничским районным судом Калужской области рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Сухиничским районным судом Калужской области рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы
23.01.2017
   Сухиничским районным судом Калужской области рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении заведомо ложного доноса (ч. 1 ст. 306 УК РФ).
   Расследование проводилось СО МО МВД России «Сухиничский». 
   Следствием и судом установлено, что 44-летняя местная жительница 25 августа 2016 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находилась возле магазина, где у нее произошел конфликт с сотрудником линейного отдела полиции на ж/д станции «Сухиничи», который ранее ее доставлял в отдел полиции за совершение административных правонарушений. Имея умысел на заведомо ложный донос, она решила обратиться в местный отдел полиции, где сообщила что сотрудник полиции в ходе конфликта вырвал находящуюся при ней женскую сумку с денежными средствами и с места преступления скрылся на автомобиле. При этом она, зная о последствиях своих действий собственноручно написала заявление о совершенном в отношении нее преступления, указав в нем заведомо ложные сведения, обвинив сотрудника полиции в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж), чем ввела в заблуждение правоохранительные органы. 
   Как впоследствии установлено, виновная ложно оклеветала сотрудника полиции по той причине, что решила отомстить за причиненные обиды, о чем написала в протоколе явки с повинной. 
   Судом 44-летняя жительница г. Сухиничи признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ, однако уголовное дело судом прекращено в связи с деятельным раскаянием подсудимой. 
   Помощник прокурора района П.Г. Мельников
Просмотров: 765

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос