Прокуратурой Сухиничского района выявлена просрочка обязательств по муниципальным контрактам в школах

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Прокуратурой Сухиничского района выявлена просрочка обязательств по муниципальным контрактам в школах
17.08.2023
Прокуратурой Сухиничского района выявлена просрочка обязательств по муниципальным контрактам в школах
   Прокуратурой Сухиничского района проведена проверка исполнения законодательства о закупках в деятельности предпринимателя. В ходе проверки установлено, что последним заключены три муниципальных контракта на оборудование в сельских школах площадок с тренажерами с резиновым покрытием. 
   Срок исполнения обязательств по контракту истек 23 июня 2023 года, однако, в ходе проверки прокуратурой района установлено, что в двух школах на площадках отсутствует резиновое покрытие, а в одной из школ подрядчик даже не преступил к установке тренажеров. Данные нарушения федерального законодательства препятствовали пользованию тренажерными комплексами учащимися в каникулярный период, а также ставит под угрозу соблюдение условий для охраны и укрепления здоровья несовершеннолетних, поскольку незавершение работ к началу нового учебного года представляет опасность для учащихся в виду нахождения ремонтно-строительного объекта в непосредственной близости к образовательному учреждению. 
   В связи с выявленными нарушениями в адрес подрядчика внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности. 
   Кроме того, индивидуальным предпринимателем заключены и другие муниципальные контракты на территории района, сроки исполнения обязательств по которым не истекли, в связи с чем, последний предостережен о недопустимости нарушения законодательства. 
   Контроль устранения выявленных нарушений до начала учебного года находится на контроле прокуратуры района.
Просмотров: 307

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Прокурорский вестник

    Комментарии: 0

  • Прокурорский вестник

    Комментарии: 0

  • Прокурорский вестник

    Приём граждан

    7 февраля в прокуратуре Сухиничского района, расположенной по адресу: город Сухиничи, улица Ворошилова, 40, будет проводить приём граждан заместитель прокурора Калужской области Е.А. Петренко.

    Комментарии: 0

  • Прокурорский вестник

    Указ Президента РФ от 4 января 2024 г. ГЫ 11 определении отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации“

    Комментарии: 0

  • Прокурорский вестник

    С 1 апреля 2024 года Федеральным законом от 10.07.2023 N 313-ФЗ вносится ряд изменений в правила допуска к управлению транспортными средствами

    Комментарии: 0

  • Прокурорский вестник

    Прокуратурой Сухиничского района проанализировано состояние законности исполнения законодательства о несовершеннолетних, соблюдения их прав и законных интересов, направленного на предотвращение несчастных случаев с детьми, в том числе на водных объектах.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос