К 2025 году в Калужской области планируют увеличить в полтора раза валовой региональный продукт

Главная / Новости / Президент России / К 2025 году в Калужской области планируют увеличить в полтора раза валовой региональный продукт
16.03.2018
К 2025 году в Калужской области планируют увеличить в полтора раза валовой региональный продукт
   К 2025 году нам предстоит увеличить валовой региональный продукт в полтора раза.  
   Об этом глава региона Анатолий Артамонов заявил сегодня в ходе своего отчета, посвященного результатам деятельности правительства области в минувшем году. 
   Как отметил в ходе своего выступления губернатор, для решения данной задачи, в частности, необходимо будет и далее работать над улучшением инвестиционного климата и активизировать предпринимательскую активность. 
   - К 2025 году, в соответствии с заданными в Послании целями, нам предстоит увеличить валовой региональный продукт на душу населения ещё в полтора раза.  
   Для этого нужно сконцентрировать усилия на развитии основных отраслей экономики, улучшении инвестиционного климата, - сказал губернатор. 
   Главам администраций муниципалитетов рекомендовано более активно работать с инвесторами, создавать на своих территориях индустриальные парки.  
   Напомним, 1 марта текущего года в своем Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин отметил, что к середине следующего десятилетия в России необходимо увеличить ВВП на душу населения в полтора раза. 
   Алексей Калакин. Фото Георгия Орлова.
Просмотров: 890

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос