Владимир Путин сообщил о готовности 30 стран вступить в БРИКС

Главная / Новости / Президент России / Владимир Путин сообщил о готовности 30 стран вступить в БРИКС
02.01.2024
   С 1 января Россия становится председателем в БРИСК. В течении 2023 года к объединению присоединились несколько стран: Египет, Иран, Объединённые Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Эфиопия. Тридцать стран заявили об интересе стать частью организации. Об этом президент Владимир Путин заявил в своем обращении. 
   «БРИКС притягивает всё больше сторонников и единомышленников – государств, которые разделяют принципиальные установки, лежащие в основе его деятельности. Это суверенное равенство, уважение выбора собственного пути развития, взаимный учёт интересов, открытость, консенсус, стремление к формированию многополярного мироустройства и справедливой модели глобальной финансовой и торговой системы, поиск коллективных решений наиболее острых проблем современности», - говорить в обращении президента. 
   Владимир Путин подчеркнул, что Россия продолжит усилия по продвижению всего комплекса партнёрского сотрудничества в рамках БРИКС по трём ключевым направлениям: политика и безопасность, экономика и финансы, культурно-гуманитарные контакты. 
   http://www.kremlin.ru/events/president/news/73202
Просмотров: 224

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос