Главная / Новости / Президент России / Юные каратисты из Людинова завоевали две медали на открытом первенстве города Орёл
28.02.2018
   23 февраля, в День защитника Отечества в конгресс-холле туристического многофункционального комплекса «ГРИНН» состоялось открытое первенство города Орла по каратэ, в котором приняли участие более 200 спортсменов из 10 регионов центра России.
   В состязаниях со спортсменами лучшей школы центра России ДЮСШ «Орёл-Карат» приняли участие шесть воспитанников объединения «Каратэ» из Людинова.
   В поединках среди девушек 14-15 лет в весе до 47 кг Анастасия Клестова одержала уверенную победу в полуфинале со счётом 4-0. В финале Анастасия, несмотря на проигрыш, дала настоящий бой действующей чемпионки России и стала серебряным призёром.
   Среди юношей 14-15 лет весом до 52 кг бронзовую медаль выиграл Константин Жорник.
   Напомним, в своем обращении к участникам и гостям VI Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», Президент РФ Владимир Путин заявил, что развитие физической культуры и спорта входит в число национальных приоритетов.