Балабановцы ждут обновлённый стадион, а их рекорды ждать себя не заставят

Главная / Новости / Президент России / Балабановцы ждут обновлённый стадион, а их рекорды ждать себя не заставят
18.01.2018
Балабановцы ждут обновлённый стадион, а их рекорды ждать себя не заставят
   В Балабанове большинство населения дружит со спортом. Поэтому излюбленным местом отдыха балабановцев является городской стадион имени Б.М.Галетюка. Он является единственным аттестованным в Боровском районе стадионом, на котором возможно проводить соревнования не только регионального, но и всероссийского уровней. 
   Но построенный более 20-ти лет назад, этот стадион требует реконструкции и приведению его к нормативному состоянию. Этот стадион охватывает занятия 23-х секций по разным видам спорта. Балабановские спортсмены уже не раз доказывали своё мастерство на международном и всероссийском уровнях. 
   Но для дальнейшего развития физической культуры и спорта для жителей города, а также и всего Боровского района, необходимо провести реконструкцию этого устаревшего спортивного объекта: проложить под полем водоотводящее дренажное покрытие, оборудовать три беговые дорожки с искусственным покрытием, установить новые, более вместительные трибуны и осветительные фонари, световое информационное табло и многое другое. 
   По предварительной смете расходы превышают семь миллионов рублей, которых в бюджете города нет. Поэтому, спортивная общественность Балабанова решила обратиться за помощью к Президенту России Владимиру Путину. Глава городской администрации Вячеслав Парфенов сообщил, что понимание по этому вопросу он уже получил в правительстве области и надеется, что балабановцы торжественно откроют обновлённый стадион уже нынешней осенью.
   Игорь Фадеев. Фото Сергея Лялякина.
Просмотров: 414

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос