По мнению Путина, успех развития малых городов зависит от местной власти

Главная / Новости / Президент России / По мнению Путина, успех развития малых городов зависит от местной власти
18.01.2018
По мнению Путина, успех развития малых городов зависит от местной власти
   По словам Президента РФ Владимира Путина, успешное развитие малых городов и исторических поселений зависит от эффективности местной власти, а также профессионализма работников муниципалитетов. 
   Об этом говорится в тексте приветствия участника Форума малых городов и исторических поселений, который сегодня проходит в Коломне. 
   - В повестке вашей встречи – серьёзные, востребованные временем вопросы, связанные с совершенствованием инфраструктуры, обеспечением высоких стандартов качества жизни людей, с поиском новых подходов к динамичному развитию малых городов и исторических поселений, с сохранением их культурного, духовного наследия и самобытного, неповторимого колорита. 
   Отмечу, что успешное решение этих задач прямо зависит от эффективности местной власти, от профессионализма и компетентности работников муниципалитетов, их умения выстраивать открытый диалог с жителями, - говорится в приветствии главы государства, текст которого опубликован на официальном сайте Кремля. 
   В обращении к участникам форума российский лидер подчеркнул, что нужно активнее поддерживать инициативы граждан, вовлекать их в реализацию программ по благоустройству. 
   - Нужно активнее поддерживать общественные, культурные, деловые инициативы граждан, вовлекать их в реализацию программ, нацеленных на обустройство территорий, формирование комфортной городской среды, шире использовать лучший региональный опыт и практики, предлагать новые проекты, которым государство окажет необходимое содействие, - отмечается в тексте приветствия. 
   Напомним, что Форум малых городов и исторических поселений собрал сегодня в Коломне 244 руководителей городских и сельских поселений из 71 региона страны. Мероприятие организует Минстрой России при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Московской области и ассоциации «Русская провинция». 
   От нашего региона на мероприятие приехали представители Боровска и Тарусы. Стоит отметить, что на форуме будут представлены два объекта благоустройства, реализованных в этом году в Тарусе, в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды. 
   Алексей Калакин. Фото kremlin.ru.
Просмотров: 354

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос