После сигнала активистов ОНФ исправлены недостатки ремонта дворовых территорий в Калуге

Главная / Новости / Президент России / После сигнала активистов ОНФ исправлены недостатки ремонта дворовых территорий в Калуге
19.10.2017
После сигнала активистов ОНФ исправлены недостатки ремонта дворовых территорий в Калуге
   После критики калужских активистов Общероссийского народного фронта исправлены недочеты, допущенные при проведении работ по благоустройству в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Свои замечания, связанные с ненадлежащим качеством ремонта ряда дворовых территорий, активисты Народного фронта направили властям Калуги после проведенного в рамках акции ОНФ «Безопасный двор» мониторинга на улицах Московской и Баррикад в середине сентября 2017 года. 
   В частности, общественники указали на наличие во дворах аварийных детских игровых конструкций, сколотых бордюров, наличие не заделанных швов между бортовыми камнями и на другие недостатки. В дальнейшем активисты ОНФ провели дополнительный мониторинг с участием представителей министерства строительства и ЖКХ региона. 
   В итоге во дворах дома 121 на улице Баррикад, а также домов 109 и 113 на улице Московской устранены сколы на лицевой части бордюрных камней и заделаны швы на стыках примыканий бортовых камней. Напротив домов 123, 125 и 127 на улице Московской выполнены работы по понижению бортовых камней для беспрепятственного доступа к скамейкам, в том числе для маломобильных граждан, о чем также просили активисты Народного фронта. 
   Во дворе дома 123 на улице Московской демонтировано находящееся в аварийном состоянии детское игровое оборудование, а во дворе дома 109 по той же улице детские игровые конструкции отремонтированы и приведены в безопасное состояние. 
   - Рассчитываем, что в ходе дальнейшей реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» к данным вопросам будет более ответственное отношение, и мы акцентировали на этом внимание руководителей министерства строительства и ЖКХ, – сказал активист Общероссийского народного фронта в Калужской области Владислав Васильев. 
   Калужские активисты Народного фронта проводят регулярные рейды, оценивая качество и безопасность проведенных работ в рамках проекта «Формирование комфортной городскoй среды». За последний месяц, помимо областного центра, общественники проверили отремонтированные дворы в семи муниципальных районах Калужской области. 
   Наша справка: 
   Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин, с которым у Народного фронта есть возможность прямой коммуникации. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан. По информации пресс-службы регионального отделения Общероссийского народного фронта.
Просмотров: 401

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос