Семинар по формированию доступной среды для инвалидов начал работу в Калуге

Главная / Новости / Президент России / Семинар по формированию доступной среды для инвалидов начал работу в Калуге
20.09.2017
Семинар по формированию доступной среды для инвалидов начал работу в Калуге
   В калужском доме правительства начал работу информационно-методический семинар по распространению идей, принципов и средств формирования доступной среды для инвалидов.
   Семинар соберет более двухсот специалистов органов управления и учреждений системы социальной защиты населения, участвующих в формировании доступной среды, а также представители органов исполнительной власти, осуществляющих полномочия в области содействия занятости населения. 
   Спикеры расскажут о законодательных новинках, регулирующих обеспечение прав инвалидов в сфере доступности социальных и культурных объектов, а также новых методах работы, которые позволяют обеспечить максимальный охват людей с ограниченными возможностями с целью их трудоустройства. 
   Сегодня в программе семинара - доклады, работа в режиме «вопрос–ответ». Завтра участников ожидают выездные занятия на базе Калужского реабилитационно-образовательного комплекса и других объектов.  
   Напомним, госпрограмма «Доступная среда» реализуется под особым вниманием президента России Владимира Путина
   – Доступность услуг для инвалидов – это один из показателей здоровья самого общества. И это не только пандусы, не только всякие поручни нужно сделать, гораздо больше там составляющих. И это действительно не такие большие деньги, только нужно внимание со стороны определенных чиновников разного уровня: и муниципальных, и региональных, и даже федеральных, потому что много федеральных объектов, которые нуждаются в улучшениях в этом направлении, 
   — сказал президент на одном из совещаний, посвященных созданию доступной среды для инвалидов. 
   фото Марина Нерсесян фото mioby.ru
Просмотров: 397

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос