Путин вместе с участниками суперсерии 1972 года посмотрел матч юных хоккеистов

Главная / Новости / Президент России / Путин вместе с участниками суперсерии 1972 года посмотрел матч юных хоккеистов
18.09.2017
Путин вместе с участниками суперсерии 1972 года посмотрел матч юных хоккеистов
   Президент России Владимир Путин вместе с хоккеистами сборных СССР и Канады, которые участвовали в суперсерии 1972 года, посмотрел в среду матч открытого первенства Московской области среди юных хоккеистов. 
   Юноши 2003 года рождения из подмосковных команд "Луч" и "Виктория" играли на ледовой арене "Шайба" образовательного центра "Сириус". Путин смотрел третий период матча, вместе с ним на трибуне присутствовали Владислав Третьяк, Александр Мартынюк, Александр Якушев и другие. Кроме того, в Сочи приехали игроки канадской сборной 1972 года, с Пэтом Стэплтоном и Деннисом Халлом Путин пообщался через переводчика, после все вместе вышли на лед, чтобы поздравить участников соревнований. Команда "Виктория" победила со счетом 9:0. 
   Президент поздравил ребят обеих команд, отметив, что на матч приехали выдающиеся игроки в истории хоккея, "те, кто сделал много для развития хоккея". Пообщались с юными хоккеистами и канадские ветераны, рассказав несколько смешных историй из своей спортивной карьеры. 
   Вячеслав Фетисов напутствовал ребят словами о том, что сейчас у них возможности, которых в Советском Союзе не было. "В 1972 году у нас было на всю страну 30 катков, после прихода Владимира Владимировича сейчас их 500", - сказал он. Перед матчем российскому лидеру продемонстрировали новый тренировочный центр по хоккею при "Сириусе". Демонстрацию на экранах ему показывали мэр Москвы Сергей Собянин и руководитель фонда "Талант и успех" Елена Шмешева. 
   фото tvzvezda.ru
Просмотров: 341

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос