Гордость предприятия – люди!

Главная / Новости / Человек и его дело / Гордость предприятия – люди!
19.03.2018
Гордость предприятия – люди!
   Предприятия ЖКХ недаром называют службой хорошего настроения: от тех, кто занят в данной сфере экономики, во многом зависит комфортность нашего проживания в благоустроенных домах, тепло и уют в учреждениях, где мы трудимся. И хотя проблемы, которые еще предстоит решать, в отрасли существуют немалые, все-таки очень много делается для того, чтобы качество жизни людей повышалось. 
   Большой и дружный коллектив Сухиничского жилищно-коммунального комплекса – единый механизм, в котором слаженно трудятся все вместе и каждый в отдельности. 
   Накануне очередного профессионального праздника на предприятии состоялась торжественная церемония обновления Доски почета «Наша гордость», открытой в 2017 году по инициативе генерального директора комплекса, заслуженного работника жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Ивановича Пронькина. 
   В 2018 году чести занесения фотографии на Доску почета предприятия удостоены еще 8 человек. Это мастер участка по ремонту и эксплуатации котельных Дмитрий Иванович Козлов, электромонтер Михаил Иванович Дюжин – работники ООО «ТеплоСервис», паспортист Наталья Васильевна Ишутина и главный экономист Алла Николаевна Левшина ( ООО «СЖКХ»), диспетчер Любовь Николаевна Бубнова и штукатур Алла Петровна Соловьева из ООО «СЖКХ «Наш дом», техник по учету автотранспорта Любовь Андреевна Петракова и водитель Юрий Иванович Мамошкин из ООО «Форум». 
   О троих из них – наш рассказ. 
   Водитель от Бога Именно так говорят в ООО «Форум» о водителе мусоросборочной машины Юрии Ивановиче Мамошкине, общий водительский стаж которого составляет более 30 лет, из них последние 10 – в коммунальной сфере нашего района. 
   Профессией Юрий овладел еще до армии – выучился на шофера от райвоенкомата, потом - на газоэлектросварщика в ГПТУ № 17, служил в ракетных войсках на Украине. 
   После службы работал в разных организациях района, а потом «осел» на предприятии ЖКХ и ничуть не жалеет об этом. 
   - Коллектив мне нравится, работать можно. Главное, самому быть ответственным, не подводить других, - говорит Юрий Иванович.  
   А он и не подводит: его машина работает как часы, ведь за рулем – опытный водитель, всегда в порядке содержащий своего огромного железного «коня» - автомашину МАЗ. 
   ООО «Форум» территориально обслуживает несколько районов Калужской области, где занимается сбором и транспортированием ТКО для последующей утилизации. Ю.И. Мамошкину доверено работать с одним из самых отдаленных районов – Кировским, а значит, ежедневно нужно «отмотать» более 320 километров. Но он ни разу не сбился с рабочего графика, наоборот, по Мамошкину чуть ли не часы можно проверять – настолько четок он в выполнении своих профессиональных обязанностей. 
   Всего в ООО «Форум» на сборе и утилизации ТКО задействовано 16 единиц специализированной техники, вся она оборудована системой «ГЛОНАСС». Транспортирование отходов осуществляется от мест их сбора и накопления на мусороперерабатывающий объект, где производится его сортировка и отправка потребителям, а также компостирование. 
   Такие ребята, как водитель ООО «Форум» Юрий Иванович Мамошкин, ежедневно решают очень важную задачу по улучшению экологии региона и качества жизни его жителей, ведь чем чище и краше наши территории, тем они более привлекательны для проживания людей. 
   По стопам мамы 
   Мама Натальи Васильевны Ишутиной, Галина Данииловна Кузнецова, практически всю трудовую деятельность посвятила жилищно-коммунальному предприятию. Она была начальником домоуправления № 3 микрорайона Узловые, что называется, «горела» на своей работе. Поэтому маленькая Наташа с детства слышала разговоры о проблемах и успехах коллектива, в котором трудилась Галина Данииловна. Ей нравилось, что ее маму знают многие сухиничане, что с ней все здороваются, обращаются за помощью. 
   И, как только представилась такая возможность, Наталья тоже устроилась на коммунальное предприятие – паспортисткой домоуправления № 3. К тому времени у нее уже было среднетехническое образование (закончила в Калуге машиностроительный техникум) и некоторый опыт работы на заводе. 
   - Принимая меня в свой коллектив, мама напутствовала: будь внимательна и доброжелательна с людьми – тогда все получится, дело станет в радость, - рассказывает Наталья Васильевна, сейчас занимающая должность паспортиста ООО «СЖКХ». 
   Ее рабочий день – это постоянные контакты с людьми, которые обращаются за помощью в выдаче всевозможных справок, прописке и выписке, и к каждому должен быть индивидуальный подход, ведь посетители встречаются разные. 
   - Многих сухиничан за более чем 20-летнюю работу на предприятии я знаю не только внешне, но и гораздо ближе. Кому-то улыбнешься, кого-то успокоишь, у кого-то про здоровье спросишь - человеку приятно... Подход к людям многое значит в нашей работе... - говорит Н.В. Ишутина. 
   Девиз управляющей компании, в которой она трудится: «Наша сила – в единстве!». 
   - У нас полная взаимовыручка, помогаем друг другу в работе, в преодолении каких-то сложных жизненных ситуаций, радуемся хорошим новостям своих коллег. Это очень важно для человека - идти в коллектив с радостью и с радостью возвращаться домой, - считает Наталья Васильевна.
   По жизни она очень активный человек – эту черту характера с генами тоже переняла от любимой мамы, которая всегда с удовольствием занималась, кроме работы и семейных хлопот, еще и общественными делами. Много лет подряд Г.Д. Кузнецова возглавляла участковую избирательную комиссию на Узловых, и вот уже четвертую выборную кампанию ее дочь Наталья отвечает за работу участковой комиссии № 2306 там же. 
   - На нашем участке зарегистрировано 2399 человек, готовность к 18 марта на участке полная, надеюсь, что жители микрорайона, как всегда, проявят активную жизненную позицию и придут на выборы президента России, - делится Н.В. Ишутина. 
   У Натальи Васильевны прекрасный супруг, дети, которые поддерживают эту замечательную женщину всегда и во всем. А что еще нужно для счастья? 
   Ни дня не пожалела! 
   Главным подрядчиком управляющей компании по содержанию жилого фонда является предприятие ООО «СЖКХ «Наш дом», в котором 20 лет работает штукатуром настоящий профессионал своего дела Алла Петровна Соловьева. 
   Представить только: за период с 2008-го по 2017 год предприятием выполнено работ и оказано услуг на сумму более 146 млн рублей!
   Большая заслуга в этом – участка конструктивных элементов, возглавляемого опытным руководителем Сергеем Ивановичем Гусевым. Одной из его подчиненных и является Алла Петровна Соловьева, которую знают как очень скромного и порядочного человека и прекрасного профессионала отделочных работ. 
   - Я ни разу не пожалела, что стала строителем! - говорит она. - За те долгие годы, что я тружусь отделочницей, столько объектов в районе преобразилось благодаря нашим рукам! Это учреждения, жилые дома в разных микрорайонах города и сельской местности. Идешь мимо – приятно... 
   Мастер Алла Петровна, действительно, классный: все делает аккуратно, с душой и любовью, далеко не у всех так получается. 
   Ремонт жилого фонда МКД (фасадов, подъездов, наружных швов) в рамках капитального ремонта и не только – все умеют делать на «отлично» штукатур Соловьева и ее подруги по цеху. У Аллы Петровны четвертый профессиональный разряд, и она смело уже может учить молодежь основам своей профессии. Только вот не очень-то та идет в строительную отрасль – трудности пугают. 
   - Работа наша хоть и физическая, но интересная. Приедешь на объект – все серо, обшарпано, а день ото дня становится все красивее, уютнее – приятно, что частица нашего труда есть в тех добрых делах, которые происходят вокруг... - говорит она. 
   Алла Петровна Соловьева – прекрасная дочь, сестра, жена, тетя, мама и дважды бабушка. Это очень мягкий, добрый и стеснительный человек, с открытой людям широкой душой. Недаром ее уважают и в коллективе, и все, кто с ней рядом. 
   Ирина ЧЕРКАСОВА Фото Геннадия СКОПЦОВА
Просмотров: 1379

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос