В начале славных дел

Главная / Новости / Человек и его дело / В начале славных дел
05.12.2017
В начале славных дел
   Илья Сергеевич Солдатов в восстановительном поезде станции Сухиничи-Главные трудится шесть лет. Тем не менее, несмотря на небольшой стаж работы и молодость, он хорошо себя зарекомендовал и снискал уважение всего коллектива. 
   Получив в школе аттестат о среднем образовании, Илья решил, как и его отец, стать рабочим человеком. В ПЛ № 17 юноша получил теоретические и практические знания по профессии газоэлектро-сварщика. Первым местом его работы стал автосервис по ремонту автомобилей у индивидуального предпринимателя. Здесь, как отмечает Илья Сергеевич, он получил вторую профессию – автомеханика. Работа вполне его устраивала, но молодой человек хотел трудиться в большом коллективе и решать более значимые задачи. 
   В 2011 году по совету отца, который трудился сварщиком на железнодорожном транспорте, И.С. Солдатов пришёл устраиваться работать в восстановительный поезд. Здесь ему предложили должность помощника машиниста крана. Эту ответственную рабочую профессию Илья Солдатов освоил с ходу. Необходимую поддержку в изучении сложной машины оказали его более опытные сослуживцы. Полученные навыки он закрепил на краткосрочных курсах. Желая и дальше совершенствовать свои знания, в этом же году железнодорожник поступил в Московский государственный университет путей сообщения на заочную форму обучения. После успешного окончания учёбы получил квалификацию «инженер путей сообщения» по специальности «вагоны».  
   Уже через год И.С. Солдатова назначили заместителем начальника структурного подразделения, а его наставником стал непосредственно А.А. Бойков. Андрей Александрович - патриот предприятия, воспитал сплочённый коллектив. Под его руководством трудятся 24 человека, и каждый из них владеет несколькими специальностями, что говорит об их высоком профессионализме. 
   Главной задачей начальника восстановительного поезда и его заместителя является обеспечение безопасности движения и оперативная ликвидация последствий аварийных ситуаций, произошедших на железнодорожном транспорте. Это могут быть случаи схода подвижного состава с рельсов и другие нештатные ситуации. Помимо этого, бригада восстановительного поезда в рамках своих технических возможностей может оказывать первую помощь пострадавшим от аварий или в результате какого-нибудь стихийного бедствия. 
  Для успешного выполнения поставленных задач восстановительный поезд оснащён богатым арсеналом необходимой техники: грузоподъёмными кранами, тракторами, вспомогательным оборудованием. Также имеются электростанции, прожекторные установки, машины для сварки и резки металла, средства связи.  
   Зона обслуживания восстановительного поезда ст. Сухиничи-Главные обозначена станциями Батагово, Калуга II, Барятинская, Тупик, Фаянсовая и составляет 302 км. В случае необходимости коллектив выполнит поставленные задачи и в любом другом регионе.  
   - Серьёзные происшествия остались в прошлом, железная дорога работает стабильно, - констатирует Илья Сергеевич. – В настоящее время уменьшился грузопоток и коллектив восстановительного поезда задействован при замене стрелочных переводов и выполнении большого объёма подсобно-вспомогательных работ.  
   После трудового дня И.С. Солдатов любит отдыхать, выгуливая своих собак Амона и Беатрис породы «аляскинский маламут». Прогулки с этими красивыми мощными животными доставляют ему истинное удовольствие. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 1448

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос