ГТО: Приказ по новой 100 очковой таблице подписан!

Главная / Новости / Спорт / ГТО: Приказ по новой 100 очковой таблице подписан!
24.04.2023
ГТО: Приказ по новой 100 очковой таблице подписан!
   Приказом Минспорта России от 18 апреля 2023 года № 259 утверждены Методические рекомендации по организации физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)». 
   Данные рекомендации применяются в целях организации физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, предусматривающих проведение состязаний среди различных групп населения по испытаниям (тестам) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Приказ включает в себя перечень многоборных программ, состоящий из испытаний (тестов) комплекса ГТО и 100 –очковую таблицу оценки выполнения испытаний. 
   Обновленная 100-очковая таблица полностью перестроена с учетом новых возрастных ступеней и рекомендаций ФГБУ ФНЦ «Всероссийский научно-исследовательский Институт физической культуры и спорта». В частности, по сравнению с предыдущей редакцией в ней не предусмотрена первая ступень, так как соревновательная составляющая у дошкольников отсутствует по системе физвоспитания, и по Федеральному государственному образовательному стандарту ( ФГОС) соревнования в первом классе официально не проводятся, только в развлекательно-ознакомительной или игровой формах. 
   С приказом можно ознакомиться на официальном источнике ВФСК ГТО по ссылке: https://www.gto.ru/files/uploads/documents/644146a29024b.pdf
Просмотров: 5589

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос