Сухиничане – победители!

Главная / Новости / Спорт / Сухиничане – победители!
21.02.2020
Сухиничане – победители!
   15 февраля на стадионе «Арена – Анненки» в Калуге прошли XIII зимние сельские спортивные игры, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сухиничане вновь подтвердили своё лидерство в этих состязаниях.  
   В играх приняли участие более 600 человек из всех районов области. Сельских спортсменов приветствовали заместитель губернатора области Константин Горобцов, министр сельского хозяйства Леонид Громов и министр спорта Алексей Логинов. 
   Огонь областных зимних сельских спортивных игр 2020 года зажег представитель почётного караула у Вечного огня Славы в Калуге.  
   По традиции, 25 команд-участниц разделили на две группы в зависимости от численности населения территорий, которые они представляют. Сухиничане в числе 13 команд вошли во вторую группу. 
   Аграриев ожидали соревнования по шести видам спорта и конкурсы профессионального мастерства.
   Капитан сухиничской команды - глава администрации района Александр Колесников одним из первых включился в спортивную борьбу, показав неплохие результаты в шашечных поединках и скандинавской ходьбе. 
   Несколько лет подряд в сельских играх участвуют дояры Виктор и Галина Ермачковы из Субботников. Разборка и сборка доильного аппарата для них - привычное дело. В личном зачёте сельская труженица заняла II место. Также супруги участвовали в забеге на 60 м, отжимались и качали пресс. По итогам соревнований они на IV месте. 
   Механизаторы Алексей Макаров и Владислав Жук не только демонстрировали навыки вождения трактора, но и соревновались в жиме и беге. 
   Не подвели своих земляков супруги Юрий и Наталья Лагутины с сыном Стёпой из Шлиппово. Семья отлично выступила в командной эстафете и метании дротиков, став победителем соревнований. 
   Алексей Жук, Руслан Алискеров и Мария Штоколова из разных сельских поселений, но их объединяет стремление к здоровому образу жизни и любовь к гиревому спорту. Потому 1 командное место в гиревых соревнованиях - закономерный результат. К тому же у Руслана Алискерова и Марии Штоколовой первые места в личных зачётах. 
   Перетягивание каната с участием сухиничских богатырей всегда привлекает большое число болельщиков. На этот раз в мужскую команду в составе Сергея Грачёва, Евгения Безрукова, Максима Бурулёва, Алексея Жука, Валентина Якушенко, Владимира Жаркова вошли и женщины: Александра Кузянова и Мария Штоколова. К сожалению, всего два десятка очков отделили наших канатчиков от победы, хотя второе место тоже достойный результат. 
   Красивый, с постоянными атаками на ворота соперников мини-футбол показали Александр Васин, Евгений Коваль, Александр и Владимир Суворкины, Кирилл Блинов, Роман Сергеенко и Алексей Макаров из Верховой. Сыгранная, хорошо подготовленная сельская команда одержала уверенную победу.  
   Шлипповские спортсмены Наталья Маташнёва и Сергей Блинов под руководством опытного шашиста с почти полувековым стажем Александра Макаркина буквально разгромили любителей шашек из других районов. 
   Отличную оценку заслужили сухиничане и за конкурс ГТО среди сельских поселений. 
   В результате однодневных состязаний сборная команда Сухиничского района во второй группе поднялась вновь на первую ступеньку пьедестала почёта. Куйбышевский и Ульяновский районы в этой группе соответственно заняли второе и третье места. В первой группе победила команда Думиничского района, вторыми стали сельские спортсмены из Бабынинского, а третьими – представители Перемышльского района. 
   Нелишним будет отметить, что сухиничане на протяжении длительного времени в общекомандном зачёте обходят команды-победительницы и из первой группы. На этот раз наши сельские спортсмены набрали в сумме 1466 очков, а соседи из Думиничей - 1322. 
   Возвращались домой наши сельские спортсмены усталые, но счастливые и довольные результатами малой областной олимпиады. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото Ольги ТЕРЁХИНОЙ
Просмотров: 509

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос