Первое «золото»

Главная / Новости / Спорт / Первое «золото»
12.09.2015
Первое «золото»
   Ученица СШ № 1 Ярослава Соколюк активно заниматься лёгкой атлетикой начала с пятого класса. Учитель физкультуры С.Г. Горелов заметил у девочки способности к этому виду спорта и начал её тренировать. Через пару месяцев появились первые положительные результаты. В различных районных соревнованиях по бегу она начала занимать II и III места, а через год стала единоличным лидером в этих состязаниях. В конце шестого класса юная спортсменка уже выступала на областных соревнованиях, добиваясь хороших результатов. 
   В 2013 году Ярослава с одноклассниками приняла участие в районном Президентском тесте, в который вошли бег на 60 и 1000 м, метание спортивного снаряда, прыжки в длину, плавание. Общими усилиями дружный класс выиграл I место. На областных соревнованиях школьники заняли IV место. 
   В прошлом году Сергей Геннадьевич Горелов предложил спортсменке поучаствовать в районных соревнованиях по нормативам ГТО. В этот комплекс входит несколько видов спорта: бег на 2000 м и спринт на 60 м, отжимание, наклон туловища вперёд из положения стоя (ладонями достать до пола), метание спортивного снаряда, прыжки в длину, поднимание туловища из положения лёжа на полу. Чтобы успешно состязаться, школьница решила дополнительно посещать спортивную школу, а её наставником стал тренер А.А. Исламов. Упорные тренировки, желание заниматься спортом, стремление к победе позволили Ярославе Соколюк в мае на районных соревнованиях по ГТО среди девушек занять I место. 
   В летних областных состязаниях по ГТО, в которых приняли участие около пятидесяти школьников, она поднялась на вторую ступеньку пьедестала почёта. Всего нескольких очков не хватило спортсменке, чтобы стать победителем. 
   С 24 по 28 августа этого года в Белгороде состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций, посвящённый 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Этот спортивный фестиваль охватил все регионы нашей страны от Калининграда до Владивостока и собрал 240 участников. Честь Калужской области защищали 8 школьников, среди которых была сухиничанка Ярослава Соколюк. Нелегко выступать на таких престижных соревнованиях, потому что каждый регион представляли лучшие спортсмены. Выигранное школьницей 72-е место - хороший результат, и подтверждение тому - вручённые юной спортсменке сертификат участника фестиваля и золотой значок ГТО. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 1158

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос