ГТО: Продукты, полезные для сердца и сосудов

Главная / Новости / Спорт / ГТО: Продукты, полезные для сердца и сосудов
06.02.2024
ГТО: Продукты, полезные для сердца и сосудов
   Здоровье человека во многом складывается из его привычек. Это касается не только образа жизни, но и правильного питания. 
   Эти продукты позволяют сердечно-сосудистой деятельности работать в полной мере и не испытывать недостатка полезных веществ: 
   Рыба. В ней содержатся Омега-3 жирные кислоты, они крайне необходимы для здоровья сердца и сосудов, они не вырабатываются в организме человека, и мы практически не можем их получить через другие продукты, кроме рыбы. 
   Бобовые. Чаще всего источником растительных белков в питании выступают бобовые. Употребляя их 2 раза в неделю вместо мяса, можно снизить уровень холестерина в крови на 5%.
   Брокколи. Этот овощ стимулирует синтез белков, которые нормализуют уровень холестерина, забивающего просвет сосудов и провоцирующего инфаркты и инсульты. 
   Помидоры. Помидоры благодаря своему ярко-красному насыщенному цвету можно назвать овощем самым полезным для профилактики атеросклероза, рака, болезней сердца и старения. Орехи. 
   Орехи - еще один источник жирных кислот Омега-3, которые делают кровеносные сосуды "чистыми", упругими и прочными. При этом надо учесть, что сердце больше всего любит миндаль и грецкие орехи. Свежая зелень. 
   Свежая зелень - кладезь витаминов и полезных минералов. Регулярное употребление ее в пищу способствует нормализации артериального давления и улучшению обмена веществ. 
   Эту пищу можно сочетать между собой и получать вкусные блюда, которые не только восполняют организм свежими силами, но и настраивают кровоток и работу органов правильно, для того чтобы не было патологий и сбоев в их функционировании. 
   #подтяниськдвижению #ГТО #комплексГТО
Просмотров: 1283

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос