ГТО: Преимущества массажа для мышц

Главная / Новости / Спорт / ГТО: Преимущества массажа для мышц
14.10.2023
ГТО: Преимущества массажа для мышц
   Спортивный массаж предназначен для максимально полного раскрытия функциональных возможностей мускулатуры. Он помогает не только подготовиться к интенсивным нагрузкам, но и минимизировать возможные повреждения мышц, снижает риск спортивных травм. 
   Такое массажное воздействие оказывает следующее действие на организм: 
   Снижение уровня утомляемости и значительное увеличение выносливости. Регулярное воздействие на мышцы помогает дольше выполнять физические упражнения и поддерживать заданный темп движений. 
   Ускоренное восстановление тканей после физических нагрузок. Массажное воздействие помогает избежать болевых ощущений после интенсивных занятий, поэтому он полезен не только профессиональным спортсменам, но и новичкам-любителям. 
   Более быстрое восстановление после растяжений и гематом. Массаж способствует регенерации тканей благодаря улучшению кровообращения. 
   Улучшение кровоснабжения тканей и лимфотока. Массаж оказывает общее тонизирующее воздействие на организм и повышает жизненный тонус. 
   Устранение застоя молочной кислоты, которая провоцирует появление боли в мышцах после высоких нагрузок. 
   Массаж необходим практически каждому профессиональному спортсмену, он также полезен для начинающих и любителей. Правильно проведенный спортивный массаж помогает спортсмену значительно повышать эффективность тренировок. Восстановительные процедуры избавляют от болевых ощущений в мышцах и значительно улучшают самочувствие.
   #ГТО #комплексГТО #подтяниськдвижению #мвцГТО
Просмотров: 269

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос