Неповторимая музыка поля

Главная / Новости / Сельское хозяйство / Неповторимая музыка поля
02.07.2015
Неповторимая музыка поля
   Незамедлительно на поле, где работает сельскохозяйственная техника, появились аисты. Вместе с механизаторами они исследуют ровные поля. В воздухе повис неповторимый запах свежескошенной травы.
   По информации главного агронома Павла Ивановича Верещаки, в сельхозпредприятии на сегодняшний день заготовлено почти 1000 тонн сенажа, 930 тонн сена. Сенаж готовят по новой технологии: кормоуборочный комбайн оснащён форсунками. В процессе измельчения травы происходит впрыск консервантов непосредственно в свежую массу. Затем на прицепе «Аннабургер» (на сегодня таких устройств задействовано четыре) полуфабрикат отвозят на асфальтированную площадку, на аэродром. Здесь тяжеловес-девятка «Джон Дир» массу разравнивает, а два «Нью Холланда» трамбуют. 
   Год от года технологии заготовки кормов усовершенствуются. На полях работает современная техника, которая развивает значительную скорость, что позволяет сократить время на проведение подобных мероприятий. И вот еду на работу и вижу: справа по полю бежит косилка, оставляя за собой ровненькие ряды травы, легко «щекочут» прицепленные к трактору грабли свежую массу. А вдоль дороги на Володино уютно лежат на полях аккуратные рулоны свежего сена – это плоды труда сельских тружеников.
   Наталья БЛИНОВА
   Фото автора
Просмотров: 1427

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос