Профессиональных фотографов и любителей приглашают участвовать в международном конкурсе

Главная / Новости / Реклама / Профессиональных фотографов и любителей приглашают участвовать в международном конкурсе
18.07.2018
Профессиональных фотографов и любителей приглашают участвовать в международном конкурсе
   С 23 июля по 9 сентября 2018 года Федеральное Агентство по делам национальностей проводит II Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», в котором могут принять участие как профессиональные фотографы, так и любители. 
   «У фотоконкурса непростая, но интересная задача: передать с помощью фотографии свое понимание и отношение к такому многогранному, а отчасти даже философскому понятию, как русская цивилизация. В прошлом году многим участникам - и фотографам с именем, и просто любителям - удалось показать русскую цивилизацию как переплетение культур и традиций народов, говорящих на русском языке вне зависимости от точки на карте мира, где они проживают. Именно поэтому, несмотря на свой дебют фотоконкурс «Русская цивилизация» собрал более 10 тысяч снимков от 1,8 тысяч человек из 28 стран мира. Уверен, что в этом году он станет еще масштабнее и интереснее. С нетерпением ждем первые работы», - подчеркнул руководитель ФАДН России Игорь Баринов, возглавляющий жюри фотоконкурса. 
   В прошлом году работы на конкурс прислали представители России, Беларуси, Украины, США, Италии, Германии, Испании, Эфиопии, ЮАР, Таиланда и Чили. В этой связи в партнерстве с Россотрудничеством выставки избранных работ прошлого года будут проведены во многих странах на базе русских культурных центров. 
   С 23 июля профессиональные фотографы и любители смогут загружать свои авторские снимки на сайт www . ruscivilization . ru 
   Каждому участнику предложено представить до 5 фотографий, созданных за последние пять лет, в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Народное творчество». Одно из требований конкурса касается также возраста участников – они должны быть старше 18 лет. 
   Прием работ завершится 9 сентября. Затем их оценит жюри, в состав которого вошли известные в России и за рубежом профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели. 
   Награждение победителей состоится в конце сентября 2018 года в Москве. Лучшие работы можно будет увидеть осенью на открытой выставке на одном из бульваров в центре столицы. 
   Подробности на сайте конкурса https://ruscivilization.ru/ru/
   Пресс-службу Правительства Калужской области обязательна
Просмотров: 1822

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос