Сотрудники филиала «Калугаэнерго» повышают профессиональные компетенции

Главная / Новости / Региональные вести / Сотрудники филиала «Калугаэнерго» повышают профессиональные компетенции
12.04.2023
Сотрудники филиала «Калугаэнерго» повышают профессиональные компетенции
   Более 20 специалистов филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» прошли повышение квалификации по эксплуатации оборудования распредавтоматизации. 
   На базе учебного центра «Энергетик» г. Калуги руководители и специалисты подразделений филиала и всех 6 цифровых районов электрических сетей получили теоретические знания и практические умения работы на оборудовании учебного центра. 
   Персоналу было предложено произвести наладку механических узлов, проверить работу связи между аппаратами и приемо-передающей станцией, проверить уставки релейной защиты и автоматики реклоузеров, а также комплексно протестировать работу учебных реклоузеров и разъединителей с моторным приводом и индикаторами короткого замыкания. 
   В 2023 году в филиале «Калугаэнерго» запланировано обучение более 1000 сотрудников по программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышению квалификации. Энергетики повысят свои компетенции по таким профессиям, как электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, электромонтер оперативно-выездной бригады, электромонтер по испытаниям и измерениям, электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи, диспетчер. Пройдут обучение в качестве тренеров нулевого травматизма. 
   «Постоянное совершенствование профессиональных навыков сотрудников – одна из ключевых задач кадровой политики филиала «Калугаэнерго». Система подготовки персонала в филиале предполагает непрерывное обучение всех категорий работников, что напрямую способствует повышению производственной безопасности, надежности эксплуатации электросетевого комплекса и обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей региона», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.
   Пресс-служба «Калугаэнерго»
Просмотров: 319

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос